Трем немецким полицейским грозит взыскание за ношение килта без нижнего белья
Архив NEWSru.com
Трем немецким полицейским грозит взыскание за ношение килта без нижнего белья
 
 
 
Трем немецким полицейским грозит взыскание за ношение килта без нижнего белья
Архив NEWSru.com

Трем немецким полицейским грозит дисциплинарное взыскание после того, как они надели на вечеринку в качестве карнавального костюма шотландскую одежду - килт. Причем стражи порядка подошли к делу серьезно, постаравшись соблюсти национальную традицию не надевать под килт нижнее белье.

После того как полицейские в килтах выпили, они затеяли ссору с коллегами и стали задирать свои клетчатые юбки - именно тогда окружающие вынуждены были обнаружить строгое следование национальным шотландским традициям в виде отсутствия нижнего белья под килтом. Многие были шокированы и оскорблены и пожаловались в полицию, сообщает Ananova.

В настоящее время в отношении офицеров 31, 41 года и 34 лет начато служебное расследование. Теперь любителям шведской одежды грозят меры дисциплинарного характера: от взыскания, денежного штрафа до понижения в должности и даже увольнения из органов за неприличное поведение.

Килт - древняя шотландская одежда, первоначально их делали из ткани длиной 6 метров. Килт ткался из чистой шерсти и хорошо сохранял тепло даже при влажной погоде. Каждый килт имеет клетчатый узор - тартан, по нему узнавали принадлежность его владельца к тому или иному клану.

В настоящее время килт надевают на военные парады, во время национальных и семейных праздников, на свадьбу и торжественные мероприятия.

Никто не знает наверняка, откуда пошла эта традиция "истинных шотландцев" не носить ничего под килтом. В древности, задирая килт и оголяя мужское достоинство, шотландские воины демонстрировали презрение к своим врагам.

По одной из версий, традиция не носить белья под килтом связана с запретом на трусы в шотландских полках. Мужчины сохраняли эту привычку, даже когда уходили из армии, и она передавалась из поколение в поколение.