Больше года, по данным оперативников Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью, в Москве действовала банда грабителей. Жертвами преступников становились не только обеспеченные люди, но и пенсионеры, у которых бандиты зачастую отбирали последнее. На днях у сотрудников ЦРУБОП появилась достоверная оперативная информация о месте и времени очередного ограбления. Поздно вечером во дворе одного из домов на улице 8 марта двое молодых людей были задержаны с поличным.

За несколько минут до этого в доме произошло разбойное нападение. Ворвавшись в квартиру пенсионера, налетчики связали ему руки и ноги скотчем. Бандиты обыскали квартиру, забрали из нее 500 долларов, радиотелефон и те вещи, которые можно было незаметно вынести.

В момент задержания Аршавир Манукян и Аббас Картуев сообщили милиционерам, что никаких преступлений они не совершали, а на этом месте им назначила свидание одна знакомая девушка. Однако отрицать участие в ограблении было бессмысленно. У подозреваемых нашли пистолет, револьвер и украденные из квартиры вещи.

Как сообщил НТВ руководитель пресс-службы ЦРУБОП Андрей Пашкевич, милиционеры располагают оперативной информацией о нескольких подобных преступлениях, ранее совершенных задержанными. Но в тех случаях потерпевшие не обращались в органы внутренних дел, видимо, опасаясь за свою жизнь. Оперативники просят всех, кто пострадал от действий Манукяна и Картуева, сообщить об этом по телефонам 457-34-34 или 236-54-63.