В электричке "Москва - Калуга" задержан столичный студент, везший 6 кг наркотиков
cfout.mvd.ru
В электричке "Москва - Калуга" задержан столичный студент, везший 6 кг наркотиков "В ходе личного досмотра у задержанного изъято сильнодействующее синтетическое наркотическое вещество, общей массой 5900 граммов", - сказано в пресс-релизе
 
 
 
В электричке "Москва - Калуга" задержан столичный студент, везший 6 кг наркотиков
cfout.mvd.ru
 
 
 
"В ходе личного досмотра у задержанного изъято сильнодействующее синтетическое наркотическое вещество, общей массой 5900 граммов", - сказано в пресс-релизе
cfout.mvd.ru

В Калужской области полицейские поймали 19-летнего учащегося из Москвы, в багаже которого находилось несколько килограммов наркотического вещества.

Студент московского строительного колледжа был задержан на станции "Калуга" в вагоне электропоезда сообщением Москва - Калуга, говорится на официальном сайте управления на транспорте МВД по ЦФО.

Полицейские линейного отдела остановили юношу сразу после прибытия поезда на конечную остановку.

"В ходе личного досмотра у задержанного изъято сильнодействующее синтетическое наркотическое вещество, общей массой 5900 граммов", - сказано в пресс-релизе.

Выявить перевозчика наркотиков удалось во время проведения операции "Мак".

Добавим, что еще один наркокурьер схвачен в Оренбургской области. 35-летний мужчина по просьбе приятеля хранил почти два килограмма синтетических наркотиков на своей даче. Потом он решил перевезти их в более надежное место, но был остановлен в Оренбурге наркополицейскими. В багажнике автомобиля были найдены два пакета с запрещенным грузом, сообщает официальный сайт регионального управления ФСКН.

Сначала водитель утверждал, что в пакетах находится удобрение. Однако потом сознался в транспортировке наркотиков весом 1872 грамма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность его к другим аналогичным преступлениям, а также сбыту наркотических средств на территории Оренбурга и области.

Казанец завозил наркотики почтой из Китая

Вахитовский районный суд Казани вынес приговор местному жителю, организовавшему канал поставки наркотиков из КНР. Ему назначено наказание в виде 10 лет и 1 месяца лишения свободы. Отбывать срок контрабандист будет в исправительной колонии строгого режима, пишет "Татар-информ".

Примечательно, что в январе 2014 года осужденному уже зачитывали приговор, но тогда он был оправдательным.

Как следует из материалов дела, вечером 4 июня 2013 года осужденный мужчина пришел в Казанский межрайонный почтамт, расположенный в доме N1 на Привокзальной площади. Там он получил международное почтовое отправление, поступившее из Китая.

Сразу после этого мужчина был задержан оперуполномоченными Татарстанской таможни и сотрудниками линейного управления МВД РФ. В изъятой посылке находились восемь полимерных пакетиков с наркотическим средством - "смесью, содержащей метилендиоксипировалерон" общей массой 304,1 грамма, которое россиянин заказал по интернету.

Подозреваемому инкриминировали ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).