Виктор Фабер
www.kamaz.net
Виктор Фабер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Фабер
www.kamaz.net
 
 
 
Между тем, источник в правоохранительных органах Татарстана сообщил агентству, что одной из основных версий является похищение
Архив NEWSru.com

В Татарстане исчез заместитель генерального директора ОАО "КамАЗ" Виктор Фабер. По словам пресс-секретаря Ирины Низамиевой, утром 27 мая Фабер уехал на своей машине из Набережных Челнов в Казань. Больше о нем никаких сведений не поступало.

В пресс-службе городской прокуратуры пока отказываются давать комментарии по этому поводу. Между тем, источник в правоохранительных органах Татарстана сообщил "Интерфаксу", что одной из основных версий является похищение.

Поиски заместителя генерального директора ОАО 'КамАЗ' по металлургии, генерального директора ОАО 'КамАЗ-Металлургия' Виктора Фабера ведутся уже пятые сутки. По сообщению администрации ОАО 'КамАЗ-Металлургия', 27 мая исполняющим обязанности предприятия был назначен коммерческий директор - Ханафи Гарипов.

Виктор Фабер в минувший вторник отправился на своей автомашине в Казань. По одной из версий, с ним в столицу республики поехала и главный экономист предприятия Наталья Стародубцева. Администрация завода отказывается сообщить, известно ли местонахождение экономиста.

В то же время в пресс-службе ОАО "КамАЗ-металлургия" Intertat.ru сообщили, что заместитель генерального директора ОАО 'КамАЗ' находится в командировке и ориентировочно будет в конце текущей недели.

Однако стало известно, что Фабер объявлен в розыск как пропавший без вести, его поисками занимаются сотрудники прокуратуры Набережных Челнов и милиции. В прокуратуре республики не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что по данному факту заведено уголовное дело.

Одна из основных версий - похищение, но не исключено, что топ-менеджер исчез намеренно. Как сообщает газета 'Вечерняя Казань', попытки связаться с Виктором Фаберов по мобильному телефону закончились безрезультатно. Выяснилось, что в Казани Фабер тоже не появлялся. Не найден и джип, на котором он уехал.

В день, когда исчез Виктор Фабер, одна из газет Набережных Челнов перепечатала материал 'Вечерней Казани' под названием 'Темное прошлое делает туманным будущее КамАЗа'. В материале содержались выдержки из акта ревизоров КРУ Минфина РФ, проверявших в январе-феврале прошлого года "КамАЗ".

В частности, ревизоры обратили внимание на сделку литейного завода, которым руководит Фабер, с немецкой фирмой "Профуна", в результате которой предприятие потеряло около 1 млн долларов.

В тот же день, когда был опубликован материл, Виктор Фабер пропал. По одной из версий следствия, публикация могла спровоцировать исчезновение гендиректора 'КамАЗ-Металлургии'. Из информации 'Вечерней Казани' также следует, что генеральный директор "КамАЗ-Металлургия" исчез за девять дней до годового собрания акционеров ОАО "КамАЗ".