Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Сотрудники московской милиции обезвредили преступника, который насиловал и грабил женщин, поздно возвращавшихся домой, передает агентство "Вечерняя Москва". Одна из его жертв подверглась нападению даже дважды, причем перед тем, как надругаться во второй раз, насильник издевательски спросил девушку: "Ты разве не узнаешь меня?"

26-летний преступник жил именно районе Можайского шоссе, и именно в этом районе выходил на дело. С виду он производил впечатление добропорядочного семьянина, заботившегося о супруге и двух маленьких детях. Как выяснилось, его жена и не догадывалась о двойной жизни мужа, полагая, что все деньги, которые тот приносит домой, им честно заработаны в сервисе по ремонту машин.

Свою первое нападение парень совершил 23 февраля. Ночью он присмотрел на автобусной остановке девушку и пошел за ней. Когда жертва свернула в темный переулок, преступник набросился на нее сзади, нанес несколько ударов, после чего надругался. До конца мая он успел совершить как минимум 8 изнасилований, после которых он еще и грабил жертву.

Следует отметить, что маньяка интересовали только женщины, которые поздно возвращались домой, проституток, встречавшихся на обочинах проезжей части, он не трогал.

В настоящее время сотрудники угрозыска ОВД "Можайский" пытаются выяснить причины, побуждавшие преступника к проявлению агрессии. Выглядит задержанный вполне здоровым, но его супруга говорит, что он становился совершенно невменяемым даже после капли спиртного. Поиски его возможных жертв продолжаются. Их просят звонить по телефону 443-69-69.