За помощь в поисках новорожденного мальчика, пропавшего из подмосковной больницы, выплатят 300 тысяч рублей
Russian Look
За помощь в поисках новорожденного мальчика, пропавшего из подмосковной больницы, выплатят 300 тысяч рублей С участием криминалиста Главного управления криминалистики СК РФ составлен фотокомпозиционный портрет с помощью активации памяти свидетеле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За помощь в поисках новорожденного мальчика, пропавшего из подмосковной больницы, выплатят 300 тысяч рублей
Russian Look
 
 
 
С участием криминалиста Главного управления криминалистики СК РФ составлен фотокомпозиционный портрет с помощью активации памяти свидетеле
mosobl.sledcom.ru
 
 
 
С участием криминалиста Главного управления криминалистики СК РФ составлен фотокомпозиционный портрет с помощью активации памяти свидетеле
mosobl.sledcom.ru

Следователи Московской области объявили вознаграждение за помощь в расследовании похищения младенца. Мальчик пропал две недели назад, когда находился в больнице города Дедовска.

"За информацию, которая поможет установить местонахождение ребенка, объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья.

Следователями, оперативными сотрудниками и общественно-поисковым отрядом "Лиза алерт" ни на минуту не прекращается работа по поиску похищенного ребенка, подчеркнули в ведомстве.

"Продолжаются допросы возможных свидетелей, опросы очевидцев, изучение кадров с видеорегистраторов местных жителей, которые откликнулись на просьбы следователей", - добавили в ГСУ СК РФ.

К расследованию привлечены гипнотизеры. "С участием криминалиста Главного управления криминалистики СК РФ составлен фотокомпозиционный портрет с помощью активации памяти свидетелей, которые предположительно могли видеть похитительницу с младенцем", - говорится в пресс-релизе.

Отметим, что два новых фоторобота, опубликованных следствием, имеют мало общего с первым из них и друг с другом.

Напомним, 17 июня из детского отделения Дедовской городской больницы был похищен месячный Матвей Иванов. Очевидцы говорили, что видели малыша на руках у женщины, которая в течение недели появлялась в клинике и "предлагала услуги о предоставлении на безвозмездной основе детских вещей и питания".

В начале расследования выяснилось, что пропавший ребенок был помещен 20 мая в больницу, поскольку его биологические родители "в установленной форме написали отказ от ребенка".

По версии следователей, примерно в 12:30 на лестничной площадке перед входом в детское отделение больницы находилась "женщина славянской внешности, плотного телосложения, с ростом 165-170 см, светло-русыми волосами, широким круглым лицом и стрижкой каре". Подозреваемая была одета в ветровку черного либо синего цвета с красными вставками, джинсы синего цвета, шлепанцы светло-серого цвета на босую ногу.

Аналогичную по описанию женщину видел сотрудник ЧОП, находящийся на въездных воротах перед территорией больницы. Охранник пояснил, что на руках у нее был ребенок.

Уголовное дело возбуждено по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Преступникам грозит 15 лет заключения, но следователи обещают освободить их от наказания, если они вернут ребенка. В противном случае к суду будут привлечены не только похитительница, но и те, кто ее покрывает, заключили в ГСУ СК РФ.