В Москве убит председатель совета директоров крупной финансовой корпорации группа "Алфавит" Щербаков
Архив NTVRU.com
В Москве убит председатель совета директоров крупной финансовой корпорации группа "Алфавит" Щербаков В офис компании вошел неизвестный, расстрелял из пистолета бизнесмена и скрылся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве убит председатель совета директоров крупной финансовой корпорации группа "Алфавит" Щербаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В офис компании вошел неизвестный, расстрелял из пистолета бизнесмена и скрылся
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе введен специальный план поиска преступников по приметам "Сирена-1", который пока результатов не дал
Архив NTVRU.com

В среду днем в Москве в офисе на Ленинском проспекте убит председатель совета директоров крупной финансовой корпорации группа "Алфавит" Павел Щербаков, передает "Интерфакс".

Группа "Алфавит" занимается инвестициями в цветную и черную металлургию. Щербаков также входил в Совет директоров АКБ "Славия". По данным ГУВД столицы, около 15:40 в офис компании вошел неизвестный, расстрелял из пистолета 29-летнего бизнесмена и скрылся.

В городе введен специальный план поиска преступников по приметам "Сирена-1", который пока результатов не дал. Как заявил РИА "Новости" представитель правоохранительных органов, по всем признакам убийство носит заказной характер.

На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, отрабатываются все возможные версии происшедшего, в том числе и связанная с профессиональной деятельностью Щербакова.

"Интерфаксу" стало известно, что убитый коммерсант являлся единственным сыном председателя Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимира Щербакова. Эту информацию подтвердили в штаб-квартире ВКП, международного профсоюзного объединения, в которое входят 47 организаций преимущественно из стран СНГ. По оценке центра общественных связей конфедерации, в рядах ВКП объединены порядка 75 млн. человек.