Израильская полиция ведет поиск серийного убийцы старушек
RTV International
Израильская полиция ведет поиск серийного убийцы старушек
 
 
 
Израильская полиция ведет поиск серийного убийцы старушек
RTV International

Израильская полиция ведет поиск серийного убийцы, который в Хайфе и ее ближайших окрестностях с особой жестокостью убивает стариков. Последней жертвой маньяка стала 81-летняя женщина в Кирьят-Ата. Полиция пока воздерживается от комментариев.

Это уже второе убийство пожилой женщины на этой неделе. 30 января была убита 89-летняя Фрида Визель. Как сообщает NEWSru Israel, полиция настояла на вскрытии тела погибшей, и экспертиза установила, что женщина была убита, а не умерла своей смертью.

Две с половиной недели назад жертвой маньяка стала 83-летняя женщина, имя которой не называется. Елена Н. из Кирьят-Аты, накануне утром была найдена мертвой в своей квартире. Ее труп обнаружила работница социальной сферы, помогавшая женщине вести домашнее хозяйство, сообщает Курсор.

Судмедэксперты, прибывшие на место преступления, обнаружили на теле убитой следы жестокого насилия. Следователи не исключают, что убийца пытался выведать, где она хранила деньги и ценности.

Полиция пока затрудняется однозначно ответить на вопрос, в какой степени связаны все эти преступления. Неизвестно и то, действует ли убийца в одиночку или же речь идет о группе злоумышленников. Следствие отрабатывает все возможные версии, при этом склоняясь к той, что за всеми этими преступлениями стоит один человек.