В Румынии дезертиры убили командира и двух гражданских
Архив NTVRU.com
В Румынии дезертиры убили командира и двух гражданских Для поимки дезертиров мобилизованы дислоцированные поблизости воинские части, а также специальные вертолетные группы
 
 
 
В Румынии дезертиры убили командира и двух гражданских
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для поимки дезертиров мобилизованы дислоцированные поблизости воинские части, а также специальные вертолетные группы
Архив NTVRU.com

Как передает РИА "Новости", силы румынской полиции, жандармерии и армейские подразделения брошены на поиски двух военнослужащих, сбежавших с оружием в руках из расположения своей части.

Беглецы расстреляли своего непосредственного начальника, и скрылись на похищенной легковой машине. При захвате транспортного средства они застрелили владельца, отказавшегося добровольно отдать им ключи от своего автомобиля.

Отрываясь от преследования, убийцы сбили случайного прохожего, который скончался на месте. Вооруженные автоматами и личным оружием своего командира, преступники скрылись в труднодоступной пойме реки Олт, бросив машину на дороге.

Как сообщил сегодня журналистам начальник Генштаба румынской армии генерал Михаил Попеску, для поимки дезертиров мобилизованы дислоцированные поблизости воинские части, а также специальные вертолетные группы, которые прочесывают район предполагаемого местонахождения злоумышленников. По его словам, один из сбежавших военнослужащих ранее привлекался к уголовной ответственности.