Американская телезвезда Энни Пресли была зверски изнасилована перед смертью
ABC News
Американская телезвезда Энни Пресли была зверски изнасилована перед смертью
 
 
 
Американская телезвезда Энни Пресли была зверски изнасилована перед смертью
ABC News

Родители звезды американского телевидения Энни Пресли, убитой в собственном доме, считают, что дочь стала жертвой маньяка-киномана. Кроме того стало известно, что перед смертью девушку жестоко насиловали.

Популярная телеведущая и начинающая киноактриса Энни Пресли стала жертвой сексуального надругательства непосредственно перед своей смертью. Девушка пыталась отчаянно сопротивляться, а потому насильник переломал ей левую руку, передает Associated Press. Страшные подробности гибели 26-летней звезды обнародовали ее родители, которые получили результаты вскрытия тела погибшей.

Семья погибшей Пресли до сих пор глубоко и болезненно переживает ее трагическую гибель. Спустя пять дней после ареста 28-летнего Куртиса Вэнса родители Пресли - Гай и Петти Кеннеди - дали интервью журналистам новостной программы Today на телеканале NBS News, где публично заявили о том, что их продолжают тревожить многие вопросы и сомнения.

Гай Кеннеди изначально отнесся с недоверием к официальной версии полиции о том, что убийство было совершено с целью ограбления. "Я думаю, что в убийстве Энни замешаны более серьезные мотивы", - поделился мнением Кеннеди. После факта сексуального надругательства он более чем уверен, что Пресли погибла от рук маньяка-сталкера, который преследовал его дочь. Ранее эта версия среди прочих прорабатывалась следствием, однако за недостатком улик отпала.

Напомним, громкое убийство начинающей актрисы и популярной ведущей новостной программы DayBreak на канале KATV произошло 20 октября. В 4:30 преступник проник в дом к 26-летней Пресли и нанес ей множественные удары тупым предметом по голове, когда она лежала в кровати. Насильник застал свою жертву врасплох: у девушки и ее соседей не принято было запирать входную дверь, а потому в момент нападения она, скорее всего, спала.

Истекающую кровью Пресли с огромной раной на голове обнаружила ее мать. Петти Кеннеди решила навестить свою дочь, взволновавшись из-за того, что она не отвечает на звонки. Пресли нашли всего за полчаса до того, как она должна была вести выпуск телевизионных новостей. В бессознательном состоянии телеведущая была госпитализирована в реанимационное отделение больницы Литл-Рок, где и скончалась. Помимо черепно-мозговой травмы, у нее были зафиксированы многочисленные следы побоев на теле.

Убийца изуродовал девушке лицо

Лицо Пресли настолько опухло от побоев, что стало просто неузнаваемым. "Ее челюсть буквально раскрошилась от удара, и снаружи торчала кость", - рассказала Петти Кеннеди. Увидев дочь, она с ужасом предположила, что ей перерезали горло, однако обильное кровотечение было результатом сокрушительного удара по голове, после которого Пресли сразу потеряла сознание. По свидетельству патологоанатомов, у погибшей обнаружены следы многочисленных черепно-мозговых травм, а перед смертью она перенесла обширный инсульт. У Пресли была также сломана левая рука. "Она боролась за свою жизнь, она боролась с нападавшим", - добавила Кеннеди.

Зверское нападение на звезду телеэкрана взбудоражило американское общество. На протяжении пяти дней за состоянием Пресли следила вся страна, а врачи обещали спасти девушку. Тем не менее, оптимистичные прогнозы не оправдались, и пострадавшая скончалась, так и не придя в сознание.

Версии следствия

В ходе расследования детективы пытались установить возможные мотивы преступления. По одной из версий, Пресли могла стать жертвой профессионального грабителя: в последнее время количество таких преступлений в США возросло. Эта версия подтверждается тем, что у погибшей пропала сумочка.

По другой версии убийцей Пресли мог оказаться так называемый сталкер - киноман, который преследует понравившуюся ему знаменитость. Следственные органы также не исключали, что расправу над девушкой мог учинить знакомый ей человек.

По данным следствия, после нападения на Пресли убийца использовал ее кредитную карту на одной из автозаправок. Однако установить личность убийцы тогда не удалось, поскольку камеры наружного видеонаблюдения не смогли дать четкое изображение его лица.

Пресли была не только телеведущей, но также пробовала себя в роли актрисы. Она снялась в сатирическом фильме "W" режиссера Оливера Стоуна, повествующем о восхождении на политический Олимп США президента Джорджа Буша. В картине Пресли играет роль телеведущей с консервативными взглядами, которая одобряет поспешную и непродуманную политику американского лидера и его выступления относительно трагических событий 11 сентября 2001 года и вторжения в Ирак.

Арест подозреваемого в убийстве Пресли

Спустя месяц после гибели Пресли, 26 ноября полиция арестовала подозреваемого. 28-летний Куртис Лавелль Вэнс был схвачен примерно в 23:00, когда полицейские ворвались в его жилище в городе Литл-Рок.

По данным следствия, Вэнс знал о том, что его разыскивает полиция. За день до ареста житель штата Флорида покинул свой дом в городе Марианна, прихватив с собой 22-летнюю сожительницу и троих детей, которым не исполнилось и пяти лет.

В настоящее время полицейские отказываются комментировать сообщение об изнасиловании Пресли. Лейтенант полиции Терри Хастингс, возглавивший расследование, не стал отвечать на телефонные звонки журналистов, стремящихся узнать подробности ареста Вэнса.

Известно, что на след предполагаемого убийцы следователей привели результаты проведенного ДНК-теста. Подозреваемому грозит пожизненный тюремный срок. Кроме того Вэнс обвиняется и в другом преступном эпизоде - сексуальном надругательстве над школьным преподавателем из штата Арканзас, в апреле 2008 года.

Детектив полиции Томми Хадсон написал в показании под присягой, что Пресли скончалась в результате травмы, полученной в результате удара тупым предметом. Он также указал, что подозреваемый отрицал, что находился в Литл-Роке 20 октября, в день нападения на Пресли. При этом Вэнс позволил следователям взять образцы его слюны на ДНК-анализ.

Вэнс также подозревается в серии краж в восточном арканзасском городе Марианна. Сержант полиции Карл МакКри рассказал, что Вэнс попал в поле зрения полиции после того как его подруга предположительно заложила семь драгоценных безделушек Пресли, украденных у нее после убийства.

Известие об аресте Вэнса вызвала смешанные чувства у родственников погибшей телезвезды. "Это хорошая новость, но горько-сладкая", - рассказал отец Пресли. Он отметил, что следующим этапом тяжелого испытания для их семьи станет судебный процесс.