В деле о секс-оргии и убийстве Мередит Керчер новая версия: ей перерезали горло из-за 250 евро
timesonline.co.uk
В деле о секс-оргии и убийстве Мередит Керчер новая версия: ей перерезали горло из-за 250 евро
 
 
 
В деле о секс-оргии и убийстве Мередит Керчер новая версия: ей перерезали горло из-за 250 евро
timesonline.co.uk

Итальянская полиция выдвинула новую версию зверского убийства британской студентки. По мнению следствия, Мередит Керчер перерезали горло из-за 250 евро.

Мотивом жестокого преступления могли стать украденные деньги, считают в итальянской полиции. Установлено, что за два дня до своей смерти девушка сняла со счета 250 евро, которые она должна была заплатить владельцу дома за его аренду. Однако с хозяином не расплатились, о чем он и рассказал в полиции. А деньги в вещах погибшей так и не были найдены, пишет The Daily Mail.

Позднее, при аресте Нокс, полицейские нашли при ней 215 евро, которые, как предполагают, принадлежали Керчер.

Подозрения полиции усилились после того, как на Нокс указал и другой подозреваемый - наркоторговец Руди Гуеде. По его словам, американка должна была ему денег за "товар".

Напомним, 21-летняя британская студентка Мередит Керчер была зверски убита во время празднования Хеллоуина, 1 ноября. На следующее утро ее полуобнаженное тело с перерезанным горлом было найдено полицией в собственной спальне. Керчер, приехавшая в Италию на учебную практику, снимала дом в городе Перуджа вместе с двумя итальянками и студенткой из США.

Следователи предположили, что с британкой расправились за отказ участвовать в секс-оргии.

В первые же дни расследования были арестованы приятели погибшей - 20-летняя американка Аманда Нокс со своим 23-летним ухажером Рафаэлем Солечито. Третьим подозреваемым оказался предприниматель Патрик Лумумба, позже отпущенный на свободу за недостаточностью улик.

Наконец, 20-летний выходец из Кот-д'Ивуара Руди Гуеде был арестован в Германии после того, как ему удалось скрыться из Перуджи после убийства Керчер. В настоящий момент Гуеде ожидает своей экстрадиции в Италию для дальнейших следственных действий. Его выдача должна состояться в течение двухнедельного срока.

Впрочем, полиция отрабатывает и другую версию исчезновения денег. Их мог взять сам Гуеде после убийства для того, чтобы исчезнуть из Италии. Позднее он был арестован в Германии за безбилетный проезд.

Но в любом случае в полиции уверены, что в тот день, 1 ноября, деньги были при Керчер. По данным следствия, девушка вернулась домой около 21:00, а Нокс и Гуеде были там же.

Мечты о пицце и воспоминания об MTV

Стали известны и некоторые новые детали, характеризующие Нокс. В беседе со своими родителями, навестившими 17 ноября подозреваемую в тюрьме, студентка обмолвилась, что однажды была оштрафована полицией, которую вызвали на одну из ее вечеринок в Сиэттле. Нокс также подтвердила, что любила легкую жизнь и предпочитала смотреть по телевизору MTV, а не новостные программы.

Свидание длилось около часа, и все это время Нокс шутила и веселилась. "Я не могу больше ждать момента, когда я наконец смогу выйти (отсюда) и съесть пиццу, - шутливо возмущалась американка. - В Италии готовят большую пиццу и большой кофе-эспрессо".

Во время своего заключения Нокс получила несколько писем от своих знакомых, один из которых явно имел с ней сексуальные отношения.

Все трое подозреваемых категорически отрицают свою причастность к убийству. При этом Нокс и Гуеде активно предлагают следствию свои версии случившегося, которые время от времени корректируются.

Дневник "Нокси"

В своем тюремном дневнике Нокс написала, что, вероятно, ее подруга была изнасилована и убита итальянцем Рафаэлем Солечито, который считался ухажером американки. Согласно ее записям, Нокс накурилась гашиша и спала в тот момент, когда произошло убийство, в апартаментах своего друга. Американка предполагает, что ее парень потом специально подсунул ей нож, чтобы свалить на нее это преступление.

Впрочем, из беседы с родителями, тайно записанной полицией, следует, что Нокс все-таки была в доме Керчер в момент убийства, пишет The Times.

Тем временем Солечито, находясь в тюрьме, оставил запись в своем ноутбуке о том, что, вероятно, Нокс не спала в его квартире в ночь убийства. Правда, предполагать худшее, и считать, что именно Нокс расправилась с Керчер, юноша не стал.

Дневник "привлекательной Нокси" (Foxy Knoxy), как она называла себя на сайте MySpaсe, состоит из 125 страниц и написан по-английски. Нокс вела эти записи в течение трех недель, озаглавив их - "Моя тюрьма". Кроме размышлений на предмет своего заточения, американка записывала в нем песни и стихи.

29 ноября дневник был найден у нее в камере и конфискован. Сейчас следствие занимается переводом записей на итальянский язык.