В Таджикистане во время ссоры в ресторане зарезан российский военный
Министерство обороны Российской Федерации
В Таджикистане во время ссоры в ресторане зарезан российский военный Очевидцы преступления, сослуживцы Буенкова утверждают, что убийство произошло в результате ссоры на бытовой почве с одним из местных жителей, который ударил военнослужащего ножом. Рана оказалась смертельной, Буенков почти сразу скончался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таджикистане во время ссоры в ресторане зарезан российский военный
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Очевидцы преступления, сослуживцы Буенкова утверждают, что убийство произошло в результате ссоры на бытовой почве с одним из местных жителей, который ударил военнослужащего ножом. Рана оказалась смертельной, Буенков почти сразу скончался
Moscow-Live.ru
 
 
 
201-я военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Она дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года
Министерство обороны Российской Федерации

Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана и командование 201-й российской военной базы (РВБ) расследуют убийство солдата армии РФ, совершенное в одном из заведений общественного питания. По предварительным данным, военнослужащий погиб в ходе бытовой ссоры, пишет Asia-Plus.

Преступление было совершено в ночь на воскресенье, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя РВБ. По его данным, жертвой убийцы стал старший сержант полка, дислоцированного на территории города Курган-Тюбе в Хатлонской области.

"Персональные данные убитого, в том числе его имя и срок его службы в Таджикистане, обнародоваться не будут", - сказал помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В то же время пресса со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет, что убит 40-летний старший сержант Алексей Буенков, отдыхавший в тот вечер с женой и друзьями в ресторане "Карина". Очевидцы преступления, сослуживцы Буенкова утверждают, что убийство произошло в результате ссоры на бытовой почве с одним из местных жителей, который ударил военнослужащего ножом. Рана оказалась смертельной, Буенков почти сразу скончался.

По подозрению в совершении убийства задержаны несколько молодых людей, конфликтовавших с российским военным, передает "Интерфакс".

У убитого остались жена и двое детей. Также сообщается, что в драке в ресторане получил ножевые ранения сотрудник управления Агентства по борьбе с наркотиками в городе Курган-Тюбе Умед Рахмонов.

Развлекательный комплекс "Карина" считается одним из любимых мест отдыха и танцев местных жителей. Обычно в таких заведениях сотрудники Аагентства по борьбе с наркотиками проводят рейды по предотвращению распространения и употребления наркотиков.

Там же, в "Карине", любят проводить досуг и российские военные.

201-я военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Она дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.