В городе Протвино Московской области полиция раскрыла убийство девушки, с которой расправился ее ухажер
Russia Today
В городе Протвино Московской области полиция раскрыла убийство девушки, с которой расправился ее ухажер
 
 
 
В городе Протвино Московской области полиция раскрыла убийство девушки, с которой расправился ее ухажер
Russia Today

В городе Протвино Московской области полиция раскрыла убийство девушки, с которой расправился ее ухажер. Как оказалось, молодой человек решил убить прежнюю возлюбленную по просьбе новой избранницы. Причем расправа произошла на глазах у соперницы, так как убийца пригласил на свидание обеих девушек.

Труп задушенной 18-летней жительницы Протвино обнаружила в лесопарке женщина, которая утром выгуливала там собаку, сообщает официальный сайт ГУВД Московской области.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. "Сыщиками были опрошены сотни свидетелей и проанализированы записи камер наружного наблюдения, установленных на улице и в ближайших магазинах", - говорится в пресс-релизе.

Уже через несколько часов оперативникам стало известно имя и место проживания предполагаемого убийцы. К тому времени подозреваемый находился в одной из деревень Калужской области. При задержании молодой человек был вместе со своей возлюбленной, которая, как оказалось, тоже причастна к преступлению.

На допросе выяснилось, что 23-летний подозреваемый встречался сразу с двумя девушками. Однако его пассиям это не нравилось, и они требовали от мужчины разобраться в своих отношениях.

Точка в этом любовном треугольнике была поставлена 24 марта вечером. В тот день юноша пригласил на прогулку сразу обеих девушек. Гуляя по Протвино, троица зашла в местный магазин, а потом отправилась в лесной массив рядом с проспектом Сахарова. Там подозреваемый набросился на одну из своих спутниц и стал ее душить, передает РИА "Новости".

"Девушка восприняла это за шутку и даже не сопротивлялась", - говорится в пресс-релизе.

После убийства молодой человек скрылся вместе со своей новой возлюбленной. В полиции считают, что именно она попросила подозреваемого убить соперницу. Однако сам подозреваемый это отрицает и всю вину берет на себя.

Как рассказала во вторник знакомая убитой девушки, по ее сведениям погибшая уже рассталась с подозреваемым на момент убийства. "Поздно ночью парень с новой возлюбленной - готкой (представительницей субкультуры готов) - позвонил бывшей подруге и назначил встречу. Встретившись с девушкой, новая пассия парня попросила его доказать ей свою к ней любовь, убив бывшую подругу", - заявила знакомая задушенной девушки.

Следственный отдел по городу Серпухову возбудил уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.