Полиция Забайкальского края ищет вооруженных преступников, которые совершили нападение на почтальонов
Moscow-Live.ru
Полиция Забайкальского края ищет вооруженных преступников, которые совершили нападение на почтальонов
 
 
 
Полиция Забайкальского края ищет вооруженных преступников, которые совершили нападение на почтальонов
Moscow-Live.ru

Полиция Забайкальского края ищет вооруженных преступников, которые совершили нападение на почтальонов. После обстрела автомобиля ФГУП "Почта России" его водителю удалось оторваться от преследователей, а затем спрятаться в лесном массиве вместе с деньгами и переждать.

Преступление было совершено 2 сентября на трассе Могоча - Тупик, сообщает "Чита.ру" со ссылкой на пресс-службу краевого филиала "Почты России".

"В результате вооруженного нападения на почтовую машину в Могочинском районе никто из сотрудников почты не пострадал, - пояснили в почтовой службе. - В настоящее время устанавливается размер материального ущерба".

Некоторые подробности инцидента приводит Life.ru. По данным издания, один из нападавших, скрывавший лицо под маской, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, предположительно, карабина. Пули пробили переднее и заднее правые колеса почтового УАЗа.

54-летний водитель обстрелянной автомашины увеличил скорость движения. Ему удалось немного оторваться от погони. Затем шофер и его спутник бросили машину и скрылись в лесу. С собой у них был специальный несгораемый мешок, в котором находились около двух миллионов рублей. Эти деньги предназначались для социальных выплат жителям района.

Воспользовавшись мобильным телефоном, почтовые работники сообщили о совершенном нападении в полицию, а после приезда оперативной группы на место происшествия вышли из тайги на дорогу. Они в подробностях описали все детали происшествия и приметы стрелявшего.

В ходе осмотра автомашины УАЗ было обнаружено пулевое отверстие в кузове.

"Происшествие никак не отразится на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме", - подчеркнули в "Почте России".

Руководством краевого филиала почтовой службы принято решение о поощрении работников, проявивших мужество и самообладание при исполнении служебных обязанностей.