В Якутии в капитанской рубке брошенного корабля найден труп 15-летнего токсикомана
Global Look Press
В Якутии в капитанской рубке брошенного корабля найден труп 15-летнего токсикомана
 
 
 
В Якутии в капитанской рубке брошенного корабля найден труп 15-летнего токсикомана
Global Look Press

Якутские следователи выясняют причины гибели школьника, тело которого обнаружено в рубке заброшенного судна. По предварительным данным, подросток надышался клеем.

Труп 15-летнего ученика 9 класса средней общеобразовательной школы села Жиганск был найден в воскресенье в 20:00. Тело лежало "в капитанской рубке брошенного корабля на берегу реки Стрекаловка", сообщает официальный сайт управления СК РФ по Якутии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники арктического межрайонного следственного отдела никаких повреждений на теле школьника не обнаружили. Однако с места его гибели изъяты полиэтиленовые пакеты, колпачки и фрагмент тюбика из-под клея.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - заключили в следственном ведомстве.

Добавим, что за последние дни это уже второй случай гибели девятиклассников-токсикоманов в Якутии. 19 августа управление СК РФ сообщило об обнаружении на улице Бекетова в Якутске тела 14-летнего школьника без внешних повреждений.

Следователи изъяли с места происшествия газовые баллоны емкостью 522 мл. "В настоящее время по данному факту проводится проверка. Назначены химическое и дактилоскопическое исследования, опрошены очевидцы", - говорилось в пресс-релизе.

А днем 25 августа в Южном округе Хабаровска скончался 11-летний токсикоман. Мальчик вместе с приятелем пришел в район теплотрассы. Забравшись под трубы, они стали вдыхать газ из небольших портативных баллонов, которые принесли с собой.

"Внезапно 11-летнему мальчику стало плохо, он упал на землю, - сообщал официальный сайт краевого управления СК РФ. - Второй испугался, отбежал от теплотрассы и обратился к мужчине, который случайно проходил рядом, с просьбой вызвать скорую помощь".

Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.