В США семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов
НТВ
В США семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов 57-летняя женщина и самоубийца были госпитализированы в больницу университета Купера, однако спасти их не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов
НТВ
 
 
 
57-летняя женщина и самоубийца были госпитализированы в больницу университета Купера, однако спасти их не удалось
RTV International
 
 
 
Пока в прокуратуре не знают, о чем погибшие разговаривали перед смертью и что стало поводом для жестокого убийства. Однако по данным следствия, все жертвы этой трагедии были родственниками
RTV International

В американском штате Нью-Джерси семейная перепалка завершилась массовым убийством. Преступник расстрелял четырех своих родственников, а затем покончил с собой.

Массовое убийство было совершено в районе Парксайд американского города Кэмден. По данным полиции, 54-летний мужчина в ходе спора расстрелял своих четырех собеседников, большинство из которых были женщины. Затем преступник совершил самоубийство, выстрелив себе в голову, сообщает Philly.com.

Трагедия произошла на улице Принцесс-авеню около 16:30, рассказал пресс-секретарь прокуратуры округа Кэмден Джейсон Лафлин.

Две женщины в возрасте 33 лет и 81 года, также как и 30-летний мужчина, скончались на месте. А 57-летняя женщина и самоубийца были госпитализированы в больницу университета Купера, однако спасти их не удалось.

Непосредственными свидетелями преступления стали два ребенка в возрасте семи и десяти лет. Они также были в зоне огня, однако им удалось убежать с месте расстрела и скрыться на территории соседнего дома.

Пока в прокуратуре не знают, о чем погибшие разговаривали перед смертью и что стало поводом для жестокого убийства. Однако по данным следствия, все жертвы этой трагедии были родственниками.

По словам 49-летней Бетании Мадеры, которая была привлечена к месту происшествия сиренами полицейских машин и карет скорой помощи, никто даже не различил в городском шуме звука выстрелов. Жительница Патерсона отмечала неподалеку традиционный американский праздник Labor Day (Рабочий день 1 сентября). Однако ни она, ни другие участники пикника не слышали роковых пистолетных хлопков.

Отметим, что район Парксайд считается в городе довольно престижным, а свое название он получил благодаря парковой зоне, которая тянется вдоль берега реки Купер.

Некоторые из жителей окрестных домов вспомнили в связи с произошедшим трагедию, которая произошла 4 августа на одной из улиц Кэмдена. Тогда 4-летний Брендон Томпсон случайно попал под перекрестный огонь двух вооруженных молодых людей, между которыми возник конфликт. Шальная пуля сразила мальчика насмерть.

Городские власти встревожены ростом числа убийств в Кэмдене, где всего проживает 78 тысяч человек. Только за этот год насильственной смертью здесь умер 41 человек, а за весь прошлый, 2007 год, было убито 47 человек.

Этот показатель числа убийств примерно в два раза выше, чем в 100-тысячной Филадельфии, где зафиксировано 28 убийств за тот же период.

За последние пять лет в Кэмдене сменились уже шесть начальников полиции, а сейчас этот пост занимает Джон Скотт Томсон. Последние годы этот город прочно занимает первую строчку в рейтинге самых криминальных городов США. Кроме высокого уровня убийств здесь процветает наркоторговля и коррупция.

Наконец, Кэмден входит в список беднейших городов Соединенных Штатов.