Сломанная при преследовании рука жертвы заставила грабителя вернуть добычу
Коллаж NEWSru.com
Сломанная при преследовании рука жертвы заставила грабителя вернуть добычу
 
 
 
Сломанная при преследовании рука жертвы заставила грабителя вернуть добычу
Коллаж NEWSru.com

В Германии раскаявшийся грабитель вернул ноутбук, который он украл из компьютерного магазина. Это случилось после того, как преследовавший его продавец споткнулся, упал и сломал руку.

Инцидент произошел в четверг в городе Кобленце на западе страны. "Извините", - сказал вор, когда возвращал похищенный компьютер продавцу. Об этой фразе раскаявшегося преступника сообщила полиция.

На благородный поступок грабителя толкнуло то, что он видел, как преследовавший его мужчина упал на тротуар, сломал руку и корчился и кричал от боли. После акта возвращения компьютера похититель скрылся, сообщает Reuters. Ведется его поиск.

Это не первый деликатный грабитель в истории немецкого криминала. Так, на прошлой неделе полицейские арестовали в Гамбурге человека, которого они прозвали "самым вежливым грабителем города". По данным расследования, 23-летний мужчина виновен в ограблении дубильной мастерской.

Женщина, работавшая в мастерской, заметила, как в магазин вошел человек. Мужчина встал в углу и стал терпеливо ждать, пока на него обратят внимание. Когда сотрудница мастерской закончила свои дела и подошла к мужчине, он вежливо сказал: "Простите, но это - ограбление".

После этого молодой человек достал оружие и заставил женщину передать ему деньги из кассы. Всего вежливым грабителем было похищено около 185 евро. Однако камерам наблюдения удалось заснять его на пленку. Преступник был арестован несколько дней спустя. Оружие было также конфисковано.