Капитан и майор подозреваются в совершении нескольких грабежей
Архив NTVRU.com
Капитан и майор подозреваются в совершении нескольких грабежей Когда сотрудники ДПС остановили для проверки иномарку, водитель и пассажир попытались скрыться
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Капитан и майор подозреваются в совершении нескольких грабежей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда сотрудники ДПС остановили для проверки иномарку, водитель и пассажир попытались скрыться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водителя удалось задержать. Другой мужчина произвел несколько выстрелов из газового пистолета и скрылся
Архив NTVRU.com

В Хабаровске (Дальний Восток) задержан капитан российской армии, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, и ведется розыск второго преступника - майора. Они подозреваются в совершении нескольких разбойных грабежей, сообщает "Интерфакс".

По данным правоохранительных органов края, днем на улице Серышева в Хабаровске сотрудники ДПС остановили для проверки иномарку. Поскольку водитель предъявил документы, не соответствующие номерам двигателя автомобиля, сотрудники милиции потребовали оставить машину на спецплощадке для дальнейшей проверки. При этом водитель и находившийся в машине пассажир, оставив машину, попытались скрыться.

Водителя удалось сразу же задержать. Другой мужчина произвел несколько выстрелов из газового пистолета в преследующего его милиционера и скрылся. При досмотре автомобиля в его багажнике были обнаружены учебная граната, патроны к пистолету Макарова, оптический прицел, металлические прутья с резиновыми рукоятками и вязаные шапочки с прорезями для глаз.

В ходе предварительного следствия установлено, что задержанный водитель иномарки - капитан российской армии. Не так давно он был поставлен на учет в психдиспансер, и готовились документы на его увольнение из Вооруженных сил.

Его скрывшийся подельник - майор. Для его задержания создана усиленная оперативно-следственная группа. По предварительным данным, преступники совершили несколько разбойных вооруженных ограблений в Хабаровске и его пригородах.