Петербуржец, избивавший 4-летнего пасынка из ненависти к азиатам, получил 6 лет колонии
Архив NEWSru.com
Петербуржец, избивавший 4-летнего пасынка из ненависти к азиатам, получил 6 лет колонии
 
 
 
Петербуржец, избивавший 4-летнего пасынка из ненависти к азиатам, получил 6 лет колонии
Архив NEWSru.com

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор 27-летнему местному жителю, который истязал приемного сына на почве ксенофобии. Злоумышленнику не нравилось, что во внешности малолетнего ребенка присутствуют азиатские черты.

По решению суда мужчина проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт прокуратуры города.

"Суд установил, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с сентября по ноябрь 2014 года неоднократно наносил побои четырехлетнему ребенку своей сожительницы", - говорится в пресс-релизе.

Также выяснилось, что эти действия отчим потерпевшего совершал по мотивам национальной ненависти. Дело в том, что биологическим отцом малыша является гражданин Узбекистана, и потерпевший "имеет внешние черты с народами Средней Азии".

Во время очередного избиения садист причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Бабушка, обнаружив на теле внука многочисленные синяки и ссадины, обратилась за оказанием медицинской помощи в больницу. Только после этого информация об избиении ребенка дошла через медиков до сотрудников правоохранительных органов в виде телефонограммы.

Приемному отцу мальчика инкриминировали п. "г", "з" ч. 2 ст. 117 ("Истязание"), п. "б, е" ч. 2 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, по мотивам национальной ненависти").

Житель Татарстана избивал 10-летнего сына за слишком тихую музыку

В Азнакаевском межрайонном следственном отделе управления СК РФ Татарстана возбуждено аналогичное уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в избиениях сына.

По версии следователей, с ноября 2014 по август 2015 годов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в городе Азнакаево, истязал своего сына 2004 года рождения, "нанося ему удары руками по различным частям тела".

"Поводом могло послужить то, что ребенок посмотрел ему в глаза, отказался прибавить громкость музыки ночью", сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

29 августа мужчина нанес удары мальчику за то, что он без его разрешения ушел с матерью покупать обувь к новому учебному году. После этого мать малолетнего ребенка обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Уголовное дело возбуждено по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание несовершеннолетнего").