Начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-лейтенант Владимир Ялунин заявил вечером 1 октября, что побег из СИЗО N 2 осужденного Виноградова стал результатом предательства со стороны персонала тюрьмы
Архив НТВ.ru
Начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-лейтенант Владимир Ялунин заявил вечером 1 октября, что побег из СИЗО N 2 осужденного Виноградова стал результатом предательства со стороны персонала тюрьмы Ялунин сообщил о задержании трех сотрудников Бутырского СИЗО, подозреваемых в причастности к побегу заключенного.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-лейтенант Владимир Ялунин заявил вечером 1 октября, что побег из СИЗО N 2 осужденного Виноградова стал результатом предательства со стороны персонала тюрьмы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ялунин сообщил о задержании трех сотрудников Бутырского СИЗО, подозреваемых в причастности к побегу заключенного.
Архив НТВ.ru
 
 
 
По предварительной версии, один из задержанных передал Виноградову удостоверение на имя сотрудника ГУИН и ключ от двери, через которую осужденный смог выйти из изолятора.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бахтиаров сообщил также, что начальник Бутырки Рафик Ибрагимов подал рапорт об отставке
Архив НТВ.ru

Начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-лейтенант Владимир Ялунин заявил вечером 1 октября, что побег из СИЗО ╧ 2 осужденного Виноградова стал результатом предательства со стороны персонала тюрьмы, сообщает "Интерфакс".

В интервью телеканалу НТВ Ялунин сообщил о задержании трех сотрудников Бутырского СИЗО, подозреваемых в причастности к побегу заключенного. По предварительной версии, один из задержанных передал Виноградову удостоверение на имя сотрудника ГУИН и ключ от двери, через которую осужденный смог выйти из изолятора.

До этого заявления заместитель начальника ГУИН Минюста РФ Камиль Бахтиаров говорил в интервью ОРТ, что "все обстоятельства совершенного побега свидетельствуют, что было предательство со стороны сотрудников следственного изолятора".

Бахтиаров сообщил также, что начальник Бутырки Рафик Ибрагимов подал рапорт об отставке, однако окончательное решение на этот счет будет принято на заседании коллегии Министерства юстиции РФ 10 октября. Комментируя этот факт, заместитель начальника ГУИН заметил: "Очень легко, сославшись на трудности, уйти заслуженно или незаслуженно в отставку, а вот сжать зубы и бороться как с преступностью, так и разыскивать сбежавшего преступника, наверное, это будет самый мужественный поступок Ибрагимова".

Вчера поступило предложение председателя Мосгордумы Владимира Платонова перевести Бутырку из-под контроля федеральной власти в ведение Москвы. Руководство ГУИН выступает категорически против этого.