Хакера, взломавшего сеть НПО "Энергия", будут судить
www.users.dhp.com
Хакера, взломавшего сеть НПО "Энергия", будут судить Выяснилось, что программист для получения бесплатного доступа в Интернет использовал программу определения кодов и паролей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакера, взломавшего сеть НПО "Энергия", будут судить
www.users.dhp.com
 
 
 
Выяснилось, что программист для получения бесплатного доступа в Интернет использовал программу определения кодов и паролей
Архив НТВ.ru
 
 
 
В базе данных, которая была доступна программисту, хранилась служебная переписка НПО "Энергия" с предприятиями космической отрасли - в частности, с центром Хруничева и фирмой "Боинг".
Архив НТВ.ru

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении хакера, взломавшего компьютерную сеть режимного космического предприятия, передает РИА "Новости".

Программисту научно-производственного объединения "Энергия" предъявлено обвинение по статье 272, части 2 и статье 273, части 1 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, создание и использование вредоносных программ для ЭВМ). Следы взлома обнаружили сотрудники подразделения службы противодействия технической разведки УФСБ.

Выяснилось, что программист для получения бесплатного доступа в Интернет использовал программу определения кодов и паролей. После этого хакер неоднократно пользовался Интернетом за счет предприятия. В базе данных, которая была доступна программисту, хранилась служебная переписка НПО "Энергия" с предприятиями космической отрасли √ в частности, с центром Хруничева и фирмой "Боинг". Таким образом, существовала реальная угроза утечки сверхсекретной информации.

Обвиняемый на предприятии выполнял работу по устранению технических неисправностей в компьютерных системах. Свою вину он признал полностью и даже уже возместил ущерб. Дело передано в суд.