Из Уральской резиденции Деда Мороза похищен северный олень
Russian Look
Из Уральской резиденции Деда Мороза похищен северный олень
 
 
 
Из Уральской резиденции Деда Мороза похищен северный олень
Russian Look

Полицейские Свердловской области ищут похитителей северного оленя по кличке Бугор, украденного в Уральской резиденции Деда Мороза. Причем пропавшее животное было коренным в упряжке зимнего волшебника, сообщает сайт резиденции.

Преступление было совершено в ночь на 1 ноября на ферме, где живут северные олени Уральского Деда Мороза, пишет "Комсомольская правда".

"Украли одного из самых умных оленей, - рассказали в Уральской резиденции Деда Мороза. - Бугор прекрасно работал в упряжке вожаком, хорошо выполнял указания каюра (погонщика. - Прим. NEWSru.com) и вел упряжку ровно и красиво".

О мотивах преступников ничего не известно. Но в прессе похищение оленя сравнили со сценарием голливудской комедии "Гринч - похититель рождества". А в резиденции Деда Мороза предполагают, что воры не хотели испортить новогодний праздник, а действовали по корыстным мотивам: они хотят заработать в прокатах на новогодних городках и частных заказах.

"Мы надеемся, что Бугор найдется. Его уже ищет полиция, заявление было подано сразу же", - добавили в резиденции Деда Мороза.

Следователи говорят, что оленя вывели на поводу, провели через небольшой лесок рядом с фермой, а затем, скорее всего, погрузили на асфальтированной дороге в машину. Несколькими днями ранее на пастбище были украдены стойки и крепления. Предполагается, что к обеим кражам причастны одни и те же люди.

Уральский Дед Мороз готов заплатить вознаграждение за возвращения Бугра - 20 тысяч рублей. При этом в резиденции не исключают, что олень может быть уже в другом регионе.

Вместе с тем, в резиденции Деда Мороза поспешили успокоить его поклонников. "Не волнуйтесь! Мы уверены, что Бугор найдется. В любом случае, у нас еще есть олени, которые будут радовать маленьких и больших гостей!" - говорится в сообщении по поводу курьезной кражи.