В Подмосковье задержана женщина с годовалой дочерью, подозреваемая в убийстве матери и разнорабочего
Moscow-Live.ru
В Подмосковье задержана женщина с годовалой дочерью, подозреваемая в убийстве матери и разнорабочего
 
 
 
В Подмосковье задержана женщина с годовалой дочерью, подозреваемая в убийстве матери и разнорабочего
Moscow-Live.ru

В Московской области полицейские задержали молодую мать с ребенком, которая числится в федеральном розыске за двойное убийство. По предварительным данным, женщина зарубила свою мать и мужчину-рабочего в коттедже, а также пыталась убить свою сестру.

В настоящий момент 26-летняя подозреваемая Евгения Надольская допрашивается следователями. А ее годовалая дочь отправлена в больницу "на плановую госпитализацию", сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Расследование началось 10 октября 2015 года, когда в одном из частных домов в Балашихе были обнаружены трупы 46-летней хозяйки и ее 26-летнего рабочего.

Тело мужчины лежало на первом этаже коттеджа, а женщины - на втором. Потерпевшие скончались от множественных рубленых ран головы.

Кроме того, в тот же день в больницу за медицинской помощью с резаными ранами рук и лица обратилась старшая дочь потерпевшей.

Как установили следователи, погибшая женщина была индивидуальным предпринимателем. На территории ее участка находятся два строящихся дома и хозяйственные постройки. В одном из коттеджей проживала сама предпринимательница с младшей дочерью и малолетней внучкой, а во втором - старшая дочь с супругом. Кроме того, в хозяйственной постройке жили двое разнорабочих.

В ночь на 10 октября 26-летняя младшая дочь предпринимательницы постучалась в дом к старшей сестре, после чего без объяснения причин попыталась нанести ей удары кухонным ножом, пишет LifeNews. Однако старшая из девушек оказала активное сопротивление. Затем ей удалось убежать из дома и вызвать полицию.

К моменту прибытия сотрудников МВД подозреваемая скрылась с места происшествия вместе со своей годовалой дочерью. Женщина была объявлена в федеральный розыск.

В конце октября местонахождение подозреваемой помог определить случай. Как оказалось, девушка даже не выезжала за пределы Московской области. Она сняла комнату в одном из коттеджных поселков Раменского района, но 31 октября поссорилась с арендодателем. Евгения стала громко кричать, чем привлекла внимание соседей, которые вызвали полицию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во вторник суд будет решать вопрос об аресте подозреваемой. Ей инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц") УК РФ, который предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока лишения свободы.