Цыган скрылся от греческих пограничников на их же джипе
ERT
Цыган скрылся от греческих пограничников на их же джипе
 
 
 
Цыган скрылся от греческих пограничников на их же джипе
ERT

В Греции пограничники не только упустили задержанного, но и "позволили" ему угнать их собственный транспорт. Преступник скрылся на патрульном внедорожнике.

Задержать угонщика по горячим следам не удалось, однако его поиски продолжаются, передает РИА "Новости" со ссылкой на государственное радио Греции.

Согласно показаниям трех пограничников, потерпевших позорное фиаско, они патрулировали национальное шоссе, которое соединяет Афины и Салоники. В поисках нелегальных мигрантов стражи порядка остановили грузовик, в котором ехали четверо представителей местной цыганской общины. После проверки документов троих цыган отпустили, а четвертого решили задержать для выяснения личности.

В тот момент, когда задержанного препровождали в полицейский джип, он оттолкнул пограничников, вскочил в незапертую машину и уехал на большой скорости.

Стражи порядка теперь дают начальству объяснения по поводу курьезного происшествия, в котором они не только не задержали подозреваемого, но и лишились дорогостоящего служебного автомобиля.