Подсудимые получили по 8 лет лишения свободы.
Архив NTVRU.com
Подсудимые получили по 8 лет лишения свободы. Сообщники были взяты с поличным в Харькове в момент заключения очередной сделки.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подсудимые получили по 8 лет лишения свободы.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщники были взяты с поличным в Харькове в момент заключения очередной сделки.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Областной суд Харькова вынес приговор в отношении двух преступников, организовавших канал поставки героина из Узбекистана на Украину
Архив NTVRU.com

Областной суд Харькова вынес приговор в отношении двух преступников, организовавших канал поставки героина из Узбекистана на Украину, сообщает "Интерфакс". Обвиняемые Александр Лукьянчиков и Рустам Кадиров были признаны виновными в совершении преступления, предусматривающего ответственность за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт героина в особо крупных размерах. Подсудимые получили по 8 лет лишения свободы.

Началось все с того, что житель Полтавской области Лукьянчиков в Узбекистане познакомился с Рустамом Кадировым. Вскоре приятели договорились организовать канал поставки героина из Узбекистана в Кременчуг. В Кременчуге наркотики расфасовывались в партии и распространялись по всей Украине.

Сообщники были взяты с поличным в Харькове в момент заключения очередной сделки. Операцию по задержанию провели сотрудники СБУ совместно с Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД. При обыске у злоумышленников было изъято более 70 граммов героина и около 4 тыс. долларов.