Труп 53-летнего профессора Сергея Михайловича Филиппова был найден в среду в одной из квартир Свердловского района краевой столицы
НТВ
Труп 53-летнего профессора Сергея Михайловича Филиппова был найден в среду в одной из квартир Свердловского района краевой столицы Он преподавал на кафедре мировой литературы и культуры факультета современных иностранных языков и литератур Пермского государственного университета (ПГУ).
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Труп 53-летнего профессора Сергея Михайловича Филиппова был найден в среду в одной из квартир Свердловского района краевой столицы
НТВ
 
 
 
Он преподавал на кафедре мировой литературы и культуры факультета современных иностранных языков и литератур Пермского государственного университета (ПГУ).
Комсомольская правда
 
 
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству
НТВ

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в связи со смертью пожилого преподавателя местного университета. На теле взявшего творческий отпуск профессора-филолога найдены следы насилия, пишет "Пермский обозреватель" со ссылкой на региональное следственное управление.

Труп 53-летнего профессора Сергея Михайловича Филиппова был найден в среду в одной из квартир Свердловского района краевой столицы. Он преподавал на кафедре мировой литературы и культуры факультета современных иностранных языков и литератур Пермского государственного университета (ПГУ).

Страшную находку сделала хозяйка квартиры, зашедшая проведать квартиранта. Профессор снял у нее жилье всего месяц назад. На трупе преподавателя судмедэксперты обнаружили следы множественных ножевых ранений. Установлено, что смерть наступила за 3-4 дня до обнаружения тела.

На съемной квартире профессор поселился, чтобы в одиночестве написать философский труд. На работе он взял для этого творческий отпуск, пишет газета "Комсомольская правда".

По данным следователей, из квартиры после убийства ничего не пропало. Так что версия ограбления исключается.

Профессор был женат, у него осталось два сына. Как рассказали коллеги убитого, никому ничего плохого в этой жизни Сергей Филиппов не делал.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).