В Мурманской области школьники сняли избиение одноклассника учительницей
Вести
В Мурманской области школьники сняли избиение одноклассника учительницей
 
 
 
В Мурманской области школьники сняли избиение одноклассника учительницей
Вести

Прокуратура города Оленегорска Мурманской области возбудила уголовное дело в отношении учительницы математики одной из городских школ.

В правоохранительные органы поступила жалоба от администрации школы о том, что в учебном заведении произошло ЧП: учительница избила ученика. Причем избиение было снято одноклассниками пострадавшего мальчика на видеокамеру мобильного телефона и теперь является доказательством данного факта.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре области, в ходе проверки сигнала, поступившего от администрации школы, было установлено, что во время урока учительница ударила ученика младших классов головой о классную доску.

В настоящее время по данному факту прокурором города возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ведется предварительное расследование.

За неделю это уже второй случай жестокого обращения учителей с детьми. Так, во вторник стало известно, что в Италии учительница жестоко наказала ученика за непослушание, отрезав ему язык.

Инцидент произошел в одной из начальных школ города Милан. Во время урока дети шумели и шалили, особенно отличался 7-летний Ахмед, который несколько раз вставал с места, чтобы поточить карандаш.

В очередной раз, когда мальчик встал, 22-летняя учительница, которая подменяла свою коллегу, подошла к нему, приказала высунуть язык и пообещала его отрезать.

После того, как ребенок выполнил приказ, женщина схватила ножницы и действительно разрезала мальчику язык. Сразу же хлынула кровь. Тогда учительница повела ребенка в туалет, где пыталась убедить его не рассказывать о том, что произошло.

На "скорой помощи" мальчика доставили в больницу, где на язык ему были наложены пять швов. Учительницу отстранили от работы, а родители ребенка подали на нее в суд.