Израильского учителя обвиняют в многократных изнасилованиях учеников
Ynet
Израильского учителя обвиняют в многократных изнасилованиях учеников
 
 
 
Израильского учителя обвиняют в многократных изнасилованиях учеников
Ynet

В окружной суд Тель-Авива подано обвинительное заключение против жителя севера страны, 34-летнего учителя Йосефа Голдшмита. Педагог обвиняется в систематических изнасилованиях и совершении развратных действий в отношении его тринадцатилетних учеников.

По данным обвинительного заключения, в период с 2003 по 2005 годы учитель неоднократно насиловал своих учеников. Большинство случаев изнасилований и домогательств происходили в доме у учителя, куда он приглашал учеников. Установлено, что он также насиловал детей в школе и во время школьных поездок.

В частности, один из описанных случаев произошел во время праздника Суккот в 2004 году, когда учитель пригласил одного из школьников в праздничный шалаш возле его дома и предложил ему переночевать в нем. Когда педагог остался наедине с мальчиком, он разбудил ребенка, раздел его и изнасиловал.

Как сообщает NEWSru Israel, прокуратура располагает достаточным количеством улик, способных доказать вину учителя. На допросах Голдшмит признался в значительной части инкриминируемых ему случаев изнасилований. Он признался в растлении учеников также директору школы, где работал.

В просьбе о продлении срока предварительного ареста насильника до окончания судебных разбирательств подчеркивается, что учитель пользовался привязанностью детей к нему и наивностью мальчиков, чтобы насиловать их.