В Волгодонске в ночь на субботу убит депутат городской думы Николай Бурдюгов
Архив NTVRU.com
В Волгодонске в ночь на субботу убит депутат городской думы Николай Бурдюгов Он был расстрелян у своего дома неизвестными из автомата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгодонске в ночь на субботу убит депутат городской думы Николай Бурдюгов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он был расстрелян у своего дома неизвестными из автомата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основная версия следствия - предпринимательская деятельность депутата
Архив NTVRU.com

В Волгодонске в ночь на субботу убит депутат городской думы Николай Бурдюгов. Он был расстрелян у своего дома неизвестными из автомата. Как сообщил РИА "Новости" начальник управления внутренних дел города Юрий Заикин, основная версия следствия - предпринимательская деятельность депутата.

Бурдюгов был владельцем нескольких заправочных станций в городе, занимался строительством, торговлей. К версии, что убийство не связано с депутатской деятельностью Бурдюгова, склоняются депутаты городской думы. По словам председателя городской думы Сергея Шерстюка, политическая обстановка в городе достаточно спокойная.

Покушения на Бурдюгова были и раньше. Так, в 1999 году в Ростове проходил процесс над бандой Юдика, в качестве пострадавшего на суде проходил Бурдюгов.

За последние 6 месяцев в Волгодонске это уже второе убийство депутата городской думы. Также из автомата у своей автомашины был застрелен депутат Павел Зубков. Следствие по делу Зубкова пока не завершено, однако, как и в деле Бурдюгова, основная версия следствия - предпринимательская деятельность депутата.