В хабаровском детском саду трехлетний мальчик избил игрушкой ровесника
Global Look Press
В хабаровском детском саду трехлетний мальчик избил игрушкой ровесника
 
 
 
В хабаровском детском саду трехлетний мальчик избил игрушкой ровесника
Global Look Press

В Хабаровске полицейские и чиновники Министерства образования выясняют обстоятельства избиения малолетнего ребенка в детском саду. По предварительным данным, травмы трехлетнему мальчику причинил его сверстник, использовавший в качестве оружия игрушечный самолет.

Инцидент произошел 31 мая в детском саду N4 в Хабаровске. Пострадавший воспитанник яслей получил травму головы, сообщает DVhab.ru.

Мальчика забрала из детсада мать, которая потом доставила его в краевую клиническую больницу N2. Врач поставил диагноз "сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины правой лобной области". От госпитализации родители пострадавшего отказались.

К персоналу детского сада у матери мальчика нет претензий. "В этом случае я не обвиняю воспитателя, потому что мальчик, избивший моего сына, постоянно проявляет агрессию. В этот раз он напал неожиданно", - пояснила женщина.

По ее словам, сын "занимался своими делами, когда к нему подошел ребенок с самолетом в руке, начал бить по голове и громко кричать".

"Сейчас у сына лицо опухло, проявляются синяки. Хорошо, что отек пошел наружу, а не вовнутрь. Врачи заверяют, что последствий для здоровья не будет", - добавила мать пострадавшего.

Между тем мать агрессивного ребенка пообещала, что сводит его к врачу и предоставит справку с заключением о его психическом состоянии.

Руководство детсада N4 отреагировало на произошедшее. "Мы проводим внеплановый инструктаж с педагогическим составом, усилен контроль за соблюдением правил по охране жизни и здоровья детей. Весь коллектив переживает по поводу случившегося, в нашей практике такое впервые", - сказала заведующая дошкольным учреждением Оксана Бугай.

По ее словам, объявлен выговор воспитателю группы, в которой был избит ребенок.