Освобожден грузинский бизнесмен, похищенный три недели назад
Архив NEWSru.com
Освобожден грузинский бизнесмен, похищенный три недели назад Похищение людей с целью выкупа стало в последние годы в Грузии прибыльным бизнесом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Освобожден грузинский бизнесмен, похищенный три недели назад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Похищение людей с целью выкупа стало в последние годы в Грузии прибыльным бизнесом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кахи Каладзе
www.kaladze.com

В результате спецоперации в районе Западной Грузии Сванети освобожден грузинский бизнесмен Гоги Филфани, похищенный 11 мая нынешнего года в Местийском районе Грузии.

По данным МВД Грузии, детали операции по освобождению Филфани пока не сообщаются. Состояние здоровья бизнесмена удовлетворительное. По его словам, физического насилия над ним за все это время не оказывалось. Гоги Филфани в последние годы занимался бизнесом в Грузии и России.

Похищение людей с целью выкупа стало в последние годы в Грузии прибыльным бизнесом. Некоторые заложники были освобождены после уплаты выкупа, другие - в результате спецопераций, проведенных правоохранительными органами.

До сих пор не освобожден Леван Каладзе - брат известного футболиста "Милана" и сборной Грузии Кахи Каладзе. Леван был похищен неизвестными лицами 23 мая 2001 года в Тбилиси, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ни один из преступников, похитивших Гоги Филфани, задержан не был, хотя их личности установлены. При освобождении других заложников, похищенных на территории Грузии, преступники также не были задержаны.

В частности, после освобождения испанских бизнесменов в декабре 2002 года похитители остались на свободе. Избежали наказания и лица, похитившие британского бизнесмена Питера Шоу, которого освободили в ноябре 2002 года.