Техасская полиция опубликовала ВИДЕО, на котором патрульные убивают подозреваемого в краже пива
youtube.com / palestine herald
Техасская полиция опубликовала ВИДЕО, на котором патрульные убивают подозреваемого в краже пива
 
 
 
Техасская полиция опубликовала ВИДЕО, на котором патрульные убивают подозреваемого в краже пива
youtube.com / palestine herald

Департамент полиции города Палестин (Техас, США) обнародовал видеозапись задержания 47-летнего Джеймса Буше. Инцидент с мужчиной, подозреваемым в краже пива, произошел еще 31 мая. Теперь в полиции решили показать запись с камер, которые находились на одежде полицейских, чтобы пресечь разговоры о необоснованности действий стражей порядка.

На записи видно, что сержант Габриэль Грин и патрульная Кайлин Гриффин задержали мужчину в туалете ресторана. Буше, одетый в майку с надписью "Оставайся мутным, дружок", пытался украсть ящик пива в супермаркете и укрыться в ресторане, поясняет Palestine Herald Press.

На вопрос Буше, что от него нужно полиции, сержант отвечает: "Ты подозреваемый в совершении кражи. Мне нужно, чтобы ты вышел, пожалуйста. Давай выйдем отсюда. Тебя снимают на видео".

На записи видно, что полицейские ведут подозреваемого, принимая меры предосторожности. Так, например, Грин отодвигает столовые ножи со столов, делая их недоступными для Буше. Уже на улице полицейские спрашивают, есть ли у мужчины с собой удостоверение личности.

Спустя несколько мгновений Буше выхватил пистолет и направил его на Гриффин. Грин сразу же открыл по нему огонь. Вместе с Гриффин они сделали более 10 выстрелов.

Внимание! 18+

В департаменте полиции Палестина пояснили, что полицейские пытались оказать помощь подозреваемому и вызвали медиков, но он скончался. Пистолет, выглядевший как Colt калибра .45, оказался макетом.

Капитан Джеймс Мунис отметил, что его сотрудники следовали протоколу, старались контролировать задержанного без лишней суеты, чтобы увести его из общественного места, а затем использовали табельное оружие, чтобы устранить угрозу.

"Это несчастье не только для семьи погибшего, но и для нашего департамента. Люди могут задать вопрос, зачем полицейские стреляли так много раз. Съемка позволяет увидеть, как все происходило. Я думаю, адреналин сыграл свою роль", - отметил он.

По время разбирательства Гриффин и Грин были переведены на административную работу, однако уже через неделю вернулись к своей обычной работе, поскольку их действия были признаны правомерными. Родственники Буше говорят, что никак не могут объяснить его действия. Он вернулся в город после развода и пытался начать жизнь заново. Известно, что в молодости у мужчины были проблемы с алкоголем. Говорить о том, был ли он пьян 31 мая, в полиции отказались.