В Бурятии полиция стрельбой разогнала участников массовой драки на Сопке Любви
НТВ
В Бурятии полиция стрельбой разогнала участников массовой драки на Сопке Любви
 
 
 
В Бурятии полиция стрельбой разогнала участников массовой драки на Сопке Любви
НТВ

В Улан-Удэ полиция в понедельник пресекла драку с участием десятка человек, происходившую на так называемой Сопке Любви.

Местом потасовки стала возвышенность, на которой расположена смотровая площадка и кафе. Причем для усмирения хулиганов полицейским пришлось применить табельное оружие, сообщает официальный сайт МВД республики Бурятия.

В драке участвовало около десяти молодых людей, уточняет "Интерфакс". Когда на месте происшествия появились блюстители закона, один из злоумышленников не подчинился требованиям сотрудников полиции прекратить нарушения общественного порядка и даже попытался завладеть табельным оружием. При этом нарушитель "хватался за форменную одежду и вел себя агрессивно".

На неоднократные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий, а также предупреждения, что в случае отказа будет применено табельное оружие, молодой человек не реагировал, подчеркнули в МВД.

"Для пресечения противоправных действий, в соответствии со ст.23 ч.1 п.2 Федерального закона "О полиции" сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия", - говорится в пресс-релизе. Лишь после этого участник драки 1990 года рождения прекратил сопротивление и был задержан.

Хулигана доставили в отдел полиции N2 УМВД по городу Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства. Установлено, что задержанный нигде не работает.

Действия сотрудников полиции, скорее всего, признают правомерными.