Преступник нанес удар ножом и ранил в глаз из винтовки 16-летнего москвича
Архив NEWSru.com
Преступник нанес удар ножом и ранил в глаз из винтовки 16-летнего москвича Пострадавший госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступник нанес удар ножом и ранил в глаз из винтовки 16-летнего москвича
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавший госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник задержан
Архив NEWSru.com

Тяжелое ранение в глаз получил накануне днем 16-летний подросток в Северном округе столицы. По данным ГУВД Москвы, в 15:10 21-летний неработающий мужчина возле дома на Клинской улице в ссоре ножом нанес удар подростку в шею.

Затем из пневматической винтовки преступник ранил мальчика в глаз. Пострадавший госпитализирован. Преступник задержан, сообщает 'МК-Новости'.

Десять дней назад также из пневматической винтовки в Северном округе Москвы был ранен школьник, причем он также чуть не лишился глаза. Это произошло в результате стрельбы, открытой из окна 25-летним хулиганом на Коптевской улице. По данным УВД Северного округа, виновником инцидента стал Сергей Толкачев, проживавший на верхнем этаже дома N34. Преступник некоторое время назад приехал в столицу из Молдовы и работал на Митинском рынке.

Молодой человек открыл стрельбу из пневматической винтовки "ИЖ-61" калибра 4,5 мм. Одна из пуль попала в проходившего под окнами 12-летнего мальчика. У ребенка оказалась серьезно повреждена левая бровь. Врачи в травмпункте оказали ему первую помощь, заметив, что если бы пуля попала на несколько миллиметров ниже, школьник лишился бы глаза.

Уже через 4 часа оперативникам местного ОВД удалось отыскать стрелка, хотя в это время он уже был на другом конце Москвы. Толкачев, которого тут же окрестили "коптевским снайпером", оказался трезвым.