Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Во Франции по обвинению в изнасилованиях арестован массажист, обслуживавший известных звезд шоу-бизнеса и кино. Среди его клиентов в разное время были Изабель Аджани, Эммануэль Беар, Кароль Буке, Моника Беллучи, Сандрин Киберлен, Джулия Робертс, Антонио Бандерас, Бьерн Борг и Клаудия Шиффер.

44-летнего Тьерри Шишпортиша называли "массажистом звезд", в ранней молодости он работал диск-жокеем, а 20 лет назад получил диплом массажиста.

Сам он представлялся как "человек с золотыми пальцами", демонстрируя альбом с престижными автографами, в котором фигурировал практически весь цвет мирового кино, выражавший ему признательность и восхищение. Шишпортиш обычно обслуживал гостей и участников Каннского фестиваля.

Однако выяснилось, что Шишпортиш насиловал некоторых своих "незвездных" клиенток, предварительно накачав их наркотиками. Так, предложив двум своим клиенткам - 23-летней Беатрисе, стюардессе из Канн, и 36-летней Сабрине, кассиру супермаркета, - бокалы с подмешанным в напиток нейролептическим веществом, Тьерри Шишпортиш изнасиловал их.

Две молодые женщины согласились на предложение Тьерри сделать им особенный "раскрепощающий" массаж. В конце этих сеансов полной "релаксации", во время которых массажист без ведома клиенток снимал их фотоаппаратом, Сабрина и Беатриса оказались в бессознательном состоянии под воздействием доз лексомила и каснакса (аналогов ныне изъятого из продажи гальциона, прозванного "наркотиком насильников").

У обеих жертв, обследованных через несколько часов, врачи обнаружили признаки состояния, близкого к коматозному, и симптомы амнезии. Судебный медик установил, что эти препараты могли вызвать "сонливость, потерю воли и даже подчинение субъекта третьему лицу".

В домашнем кабинете Тьерри в Ницце следователи из бригады уголовного розыска под руководством комиссара Ле Борня, кроме презервативов и видеофильмов с изображением полуголых молодых женщин, нашли нейролептические и психотропные препараты.

Пока Тьерри, уже проходивший несколько лет назад в Париже по делу об изнасиловании, отрицает все обвинения и утверждает, что все происходило с полного согласия жертв, сообщает Le Figaro (перевод на сайте Inopressa.ru).