Норвежец пришел в магазин, чтобы заплатить за украденные в детстве конфеты
Архив NTVRU.com
Норвежец пришел в магазин, чтобы заплатить за украденные в детстве конфеты Норвежец пришел в магазин, в котором он украл конфеты в детстве, и дал владельцу около 180 долларов, чтобы ослабить муки совести
 
 
 
Норвежец пришел в магазин, чтобы заплатить за украденные в детстве конфеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Норвежец пришел в магазин, в котором он украл конфеты в детстве, и дал владельцу около 180 долларов, чтобы ослабить муки совести
Архив NTVRU.com

Норвежец пришел в магазин, в котором он украл конфеты в детстве, и дал владельцу около 180 долларов, чтобы ослабить муки совести, передает Ananova.com .

20-летний житель города Арна поведал владельцу магазина бакалейных товаров Хьялмару Хансену, что он тайком вынес сладости, когда ему было 11 лет. Он появился в магазине с конвертом с наличными, который он передал Хансену √ тот, естественно, и понятия не имел о факте воровства.

"Я сказал ему, что он не мог украсть конфет на такую огромную сумму, которую он мне предложил, но, как оказалось, юноша включил проценты", - рассказал изумленный невиданной честностью вора бакалейщик в интервью местной газета Bergens Tidende. По словам молодого человека, кроме того, он понимал, что часть денег должна пойти в наказание за преступление, совершенное им в школьные годы.

"Сколько я живу и работаю, я никогда не сталкивался ни с одним человеком, который бы пришел, чтобы заплатить за украденное. Это произвело на меня очень сильное впечатление √ ведь человек наказал себя сам, сам приговорил, сам заплатил за ошибки", - сказал потрясенный Хансен. "Я восхищен его поступком, для меня этот молодой человек √ просто герой", - добавил он.