2 июля в Екатеринбурге в кафе "Весна" произошла массовая драка, сообщает агентство REGIONS.RU. В 01:10 местного времени в ночное заведение, расположенное на Сиреневом бульваре, вошли 30 подростков, вооруженных бейсбольными битами и помповыми ружьями. Молодые люди стали целенаправленно избивать всех посетителей и крушить интерьер кафе.

В результате нападения было сломано звуковое и световое оборудование, уничтожена стойка бара, разбиты все зеркальные стекла, столы, стулья, двери. В ходе столкновения пострадали 10 человек. Трое молодых людей были госпитализированы в больницу N36 с травмами. В районный отдел милиции доставили семь участников драки.

Заместитель начальника Кировского отдела милиции Екатеринбурга Дмитрий Некрасов заявил, что ночное ЧП в кафе √ это не стихийная драка, а "спланированные разборки", характерные для любой подростковой среды.

Конфликт между подростками начался несколько дней назад. Они договорились о переносе разборок на воскресенье в ночное заведение "Весна". Так как в кафе было темно, нападавшие решили не искать обидчиков, а бить всех подряд. Милиция, прибывшая на место через 15 минут, отказалась искать по дворам организованно ушедших подростков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствием были установлены личности зачинщиков драки. В данный момент идет розыск преступников, опрашиваются свидетели и подсчитывается ущерб, нанесенный частному предпринимателю. Вероятнее всего, все материальные затраты будут возмещать малолетние "отморозки" или их родители.