Под Тверью 15-летний подросток убил пенсионера ножом и кувалдой ради трех тысяч рублей
Global Look Press
Под Тверью 15-летний подросток убил пенсионера ножом и кувалдой ради трех тысяч рублей
 
 
 
Под Тверью 15-летний подросток убил пенсионера ножом и кувалдой ради трех тысяч рублей
Global Look Press

В Тверской области в среду заключили под стражу несовершеннолетнего юношу, подозреваемого в жестоком убийстве пожилого мужчины. Обгоревший труп потерпевшего был найден в доме после тушения пожара. Как оказалось, преступник расправился с погибшим при помощи кувалды и ножа, а затем похитил несколько тысяч рублей.

15-летний подозреваемый сам явился с повинной и сообщил следователю о своем деянии. Это произошло 30 января, на следующий день после обнаружения тела потерпевшего при разборе завалов на месте пожара, произошедшего в доме в селе Хотилово Бологовского района. Останки 60-летнего мужчины были "сильно обуглены", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, ночью 29 января 2017 года подросток "приискал в пристройке дома, расположенного в селе Хотилово Тверской области, кувалду, которой разбил окно в доме, и проник в помещение". Там его увидел хозяин жилища.

Незваный гость нанес мужчине не менее четырех ударов кувалдой в область головы. Затем грабитель схватил кухонный нож и ударил жертву в область шеи. После убийства подросток достал из кармана куртки потерпевшего 3050 рублей.

"С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник зажигалкой поджег занавески и диван в комнате, после чего с места совершения преступления скрылся", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В расследовании участвуют сотрудники областного УМВД и МО МВД России "Удомельский". Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Добавим, что через село Хотилово проходит федеральная трасса Москва - Санкт-Петербург, а рядом с ним расположена авиабаза ВВС.