Как утверждают в Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков, были спасены жизни нескольких щенков лабрадора, которых использовали как живые контейнеры при перевозке наркотиков
DEA
Как утверждают в Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков, были спасены жизни нескольких щенков лабрадора, которых использовали как живые контейнеры при перевозке наркотиков Десять щенков были обнаружены в ходе обыска на колумбийской ферме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как утверждают в Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков, были спасены жизни нескольких щенков лабрадора, которых использовали как живые контейнеры при перевозке наркотиков
DEA
 
 
 
Десять щенков были обнаружены в ходе обыска на колумбийской ферме
DEA
 
 
 
В желудках шести из них было найдено более 3 кг героина
DEA
 
 
 
Наркоторговцы разрезали животы щенкам и вшивали пакеты с героином
DEA
 
 
 
Несмотря на то, что 10 щенков были захвачены прежде, чем их отправили в США, трое из шести, "заправленных" героином, умерли от инфекции, когда наркотики были вырезаны из их желудков
DEA
 
 
 
Операция по извлечению пакета с героином из желудка щенка
RTV International
 
 
 
Операция по извлечению пакета с героином из желудка щенка
RTV International
 
 
 
Арестованные по делу контрабанды героина в США
RTV International

В США в ходе расследования, которое длилось два года, раскрыта сеть колумбийских наркоторговцев. В результате спецоперации захвачено более 20 кг героина, в Нью-Йорке арестован 21 человек.

Кроме того, как утверждают в Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков, были спасены жизни нескольких щенков лабрадора, которых использовали как живые контейнеры при перевозке наркотиков.

Десять щенков были обнаружены в ходе обыска на колумбийской ферме в кустарной ветеринарной клинике в Меделлине, в желудках шести из них было найдено более 3 кг героина, сообщает CNN. Наркоторговцы разрезали животы щенкам и вшивали контейнеры с жидким героином.

Жидкий наркотик коричневого цвета был запакован в мягкие, гибкие пластиковые емкости, некоторые из них – прозрачные. Ветеринар, которым, как сказал один из представителей правоохранительных органов, был Андрес Лопес, бежал и предположительно скрывается в Испании.

По словам представителей правоохранительных органов, у таможенных инспекторов в аэропорту США щенков предполагалось зарегистрировать как участников выставки собак. На самом деле участь их была незавидна.

На вопрос о том, как собирались извлекать героин, представитель служб безопасности сказал: "Не думаю, что они собирались особенно церемониться с этими щенками".

В Американском Управлении по борьбе с распространением наркотиков отметили, что этот отвратительный метод контрабанды наркотиков показывает, что наркомафия идет на все для получения прибыли.

Несмотря на то, что 10 щенков были захвачены прежде, чем их отправили в США, трое из шести, "заправленных" героином, умерли от инфекции, когда наркотики были вырезаны из их желудков. Еще четырем щенкам повезло - их только готовили для использования в качестве контейнеров.

В течение долгих лет наркодилеры нанимали людей, в том числе детей, для перевозки наркотиков на территорию США в своем теле. Наркокурьеры глотали маленькие наполненные наркотиками пилюли или контейнеры, сделанные из латексных перчаток, воздушных шаров или презервативов, обернутых в пленку и покрытых смазкой.

Однако такие путешествия часто заканчиваются для наркокурьеров, которых иногда называют "мулами", фатально, так как наркотики могут проникать сквозь контейнеры в полость желудка. Об этом пишет The New York Times (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

Федеральные власти конфисковали 24 кг героина в аэропортах Майями и Нью-Йорк, а также в Меделлине, Боготе и Картахене. Стоимость перехваченных наркотиков – 2 млн долларов. Национальная полиция Колумбии и другие правоохранительные органы страны принимали участие в операции.