В жилом доме в центре Москвы прогремел взрыв
RTV International
В жилом доме в центре Москвы прогремел взрыв Взрыв произошел в подъезде жилого 5-этажного дома по адресу: Большой Гнездниковский переулок, дом 10. Пострадавших нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В жилом доме в центре Москвы прогремел взрыв
RTV International
 
 
 
Взрыв произошел в подъезде жилого 5-этажного дома по адресу: Большой Гнездниковский переулок, дом 10. Пострадавших нет
RTV International
 
 
 
По некоторым данным, квартира, возле которой произошел взрыв, принадлежит журналистке Елене Трегубовой - автору книги "Байки кремлевского диггера"
RTV International
 
 
 
Книга "Байки кремлевского диггера"
RTV International
 
 
 
Следователи отрабатывают несколько версий случившегося, в том числе и покушение
RTV International
 
 
 
Между тем начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин сообщил "Интерфаксу", что у одной из квартир дома 10 в Гнездниковском переулке сработало безоболочное взрывное устройство мощностью эквивалентной 50-100 г тротила
RTV International

В подъезде жилого 5-этажного дома по Большому Гнездниковскому переулку в центре Москвы, неподалеку от станции метро "Тверская", прогремел взрыв.

"Около 14:00 по московскому времени в подъезде дома номер 10 в Большом Гнездниковском переулке прогремел взрыв, сведений о пострадавших не поступало", - сообщили РИА "Новости" в ГУВД столицы.

В результате взрыва никто не пострадал, сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный ГУВД столицы. Сотрудники взрывотехнического подразделения Главка приступили к осмотру места происшествия.

Взрывное устройство сработало на втором этаже дома. Взрывная волна частично разрушила входную дверь одной из квартир. По некоторым данным, квартира, возле которой произошел взрыв, принадлежит журналистке Елене Трегубовой - автору книги "Байки кремлевского диггера".

Следователи отрабатывают несколько версий случившегося, в том числе и покушение.

Между тем, начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин сообщил "Интерфаксу", что у одной из квартир дома 10 в Гнездниковском переулке сработало безоболочное взрывное устройство мощностью, эквивалентной 50-100 г тротила.

По его словам, находящийся на месте происшествия сотрудник управления сообщил: "Дверь квартиры, у которой произошел взрыв, деформирована и частично повреждена. В данной квартире никто не проживал".

Устанавливаются лица, причастные к происшествию, сказал Мазурин.