В Нижнем Новгороде закончено расследование громкого уголовного дела, возбужденного полтора года назад.
Съемки НТВ
В Нижнем Новгороде закончено расследование громкого уголовного дела, возбужденного полтора года назад. В июле 1999 года покончил с собой местный житель Владимир Гуськов. В предсмертном послании сообщалось о десяти убийствах, совершенных Гуськовым и еще двумя милиционерами в течение трех лет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижнем Новгороде закончено расследование громкого уголовного дела, возбужденного полтора года назад.
Съемки НТВ
 
 
 
В июле 1999 года покончил с собой местный житель Владимир Гуськов. В предсмертном послании сообщалось о десяти убийствах, совершенных Гуськовым и еще двумя милиционерами в течение трех лет.
Съемки НТВ
 
 
 
На скамье подсудимых оказались сотрудник Отдела милиции по охране метрополитена Константин Сайкин и сотрудник Управления вневедомственной охраны Андрей Мочалов.
Съемки НТВ
 
 
 
Следствием установлено, что Сайкин, Мочалов и Гуськов убивали хозяев иномарок, а похищенные автомобили продавали.
Съемки НТВ
 
 
 
Все убийства были совершены в начале 90-х годов. Поэтому подсудимым предъявлено обвинение по старому Уголовному кодексу.
Съемки НТВ

В Нижнем Новгороде закончено расследование громкого уголовного дела, возбужденного полтора года назад. В июле 1999 года покончил с собой местный житель Владимир Гуськов. Прежде чем повеситься, бывший сотрудник милиции задушил своего 5-летнего сына. Рядом с телом Гуськова оперативники нашли письмо на имя прокурора Литвы. В этом послании сообщалось о десяти убийствах, совершенных Гуськовым и еще двумя милиционерами в течение трех лет.

После полутора лет следствия на скамье подсудимых оказались сотрудник Отдела милиции по охране метрополитена Константин Сайкин и сотрудник Управления вневедомственной охраны Андрей Мочалов. Следствием установлено, что Сайкин, Мочалов и Гуськов убивали хозяев иномарок, а похищенные автомобили продавали. Водители подчинялись их требованиям остановиться, полагая, что идет обычная проверка на дорогах. Для большей убедительности бандиты в милицейской форме брали с собой служебную собаку. Под предлогом проверки информации об угоне данного автомобиля, водителя просили проехать с ними. В пути следования на него нападали и душили металлическим тросом.

Первое преступление было совершено в декабре 1992 года. В Нижнем Новгороде милиционеры убили литовского коммерсанта. Затем, опасаясь, что родственники заявят о его пропаже в полицию, бандиты поехали в Литву и вырезали всю семью погибшего. Все убийства были совершены в начале 90-х годов. Поэтому подсудимым предъявлено обвинение по старому Уголовному кодексу, по которому максимальное наказание для них не превышает 15 лет лишения свободы.