На Камчатке клиент автосервиса расстрелял трех человек, требуя поскорее помыть его машину
Архив NEWSru.com
На Камчатке клиент автосервиса расстрелял трех человек, требуя поскорее помыть его машину
 
 
 
На Камчатке клиент автосервиса расстрелял трех человек, требуя поскорее помыть его машину
Архив NEWSru.com

В Камчатском крае задержан молодой автомобилист, который устроил стрельбу на автомойке. Злоумышленник перестрелял охранника, автомойщика и директора заведения, требуя быстрого обслуживания.

Уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего владельца автомобиля Subaru Forester. Подозреваемому в ранении трех человек грозит до пяти лет лишения свободы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря УВД по Камчатскому краю Аллу Иванову.

Установлено, что житель Елизовского района Камчатского края приехал в автомобильный сервисный центр ООО "Перпетуум-мобиле" в Петропавловске-Камчатском, чтобы помыть свою машину. Но сотрудники автосервиса в тот момент пытались выкатить из бокса автомойки неисправный автомобиль другого клиента, сообщает Regions.ru. После нескольких минут ожидания владелец Subaru "потерял терпение и начал сигналить".

Когда к автомобилю молодого человека подошел директор сервиса, чтобы успокоить раздраженного клиента, тот принялся скандалить, достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил. "Одна пуля попала директору сервиса в бедро", - сказала Алла Иванова.

По ее словам, подбежавшие охранник и автомойщик "скрутили буяна, повалив на землю". Даже после этого злоумышленник продолжал ругаться и угрожал всем расправой. Пока мойщик бегал вызывать милицию, охранник не смог удержать смутьяна, который вырвался и вновь открыл стрельбу. На этот раз ранение в голень получил секьюрити, после чего преступник также ранил в бедро и подоспевшего к нему на помощь автомойщика.

Все пострадавшие были госпитализированы. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции изъяли шесть гильз.

Сотрудники сервиса хорошо запомнили приметы как стрелявшего, так и автомобиль, на котором уехал зачинщик ссоры. Личность преступника была установлена, и его задержали. Оперативники изъяли у хулигана травматический пистолет, зарегистрированный в установленном порядке.

В отношении задержанного стрелка возбуждено уголовное дело по п."а", ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).