В селе Каменушка Приморского края 1 августа в одном из домов были обнаружены тела мужчины, женщины и маленького ребенка. Все были застрелены. Позже выяснилось, что убийца покончил жизнь самоубийством. Предположительно, он был их родственником.

Следователи возбудили уголовное дело по пунктам "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте регионального управления СК РФ. Уже установлено. Что убийцей был 49-летний мужчина. Его тело нашли в соседнем доме, также с огнестрельным ранением.

ИА PrimaMedia в правоохранительных органах сообщили, что убитые стали жертвами их родственника. "Убитыми оказались дедушка, бабушка и их внучка. Мать ребенка успела спастись. Предполагаемый убийца был членом этой семьи", - сказал собеседник агентства.

"По предварительным данным, причиной стали личные неприязненные отношения. Мужчина хорошо знал семью, был вхож в нее", - цитирует представителя краевого главка Следственного комитета РИА "Новости" и подтверждает со ссылкой на источник, что убийца был родственником своих жертв.

Отметим, в начале июля сообщалось об убийстве во Владивостоке семьи из трех человек. Погибшими были женщина 1954 года рождения, ее дочь 1974 года рождения и сын 1990 года рождения. Полицейские осмотрели место происшествия и нашли нож - именно им, судя по всему, и была зарезана семья. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).