Полиция США задержала одного из трех заключенных, сбежавших из тюрьмы в штате Аризона
НТВ
Полиция США задержала одного из трех заключенных, сбежавших из тюрьмы в штате Аризона Рано утром в воскресенье в руки полицейских попал 36-летний Дэниел Ренвик, осужденный на 22 года за убийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция США задержала одного из трех заключенных, сбежавших из тюрьмы в штате Аризона
НТВ
 
 
 
Рано утром в воскресенье в руки полицейских попал 36-летний Дэниел Ренвик, осужденный на 22 года за убийство
НТВ
 
 
 
В Кингмане в 5 часов утра субботы преступникам удалось проделать дыру в тюремном ограждении, а затем захватить грузовик с прицепом вместе с двумя водителями
Вести

Полиция США задержала одного из трех заключенных, сбежавших из тюрьмы в штате Аризона.

Рано утром в воскресенье в руки полицейских попал 36-летний Дэниел Ренвик, осужденный на 22 года за убийство. Его поймали в городе Райфл в западной части штата Колорадо. За сутки, прошедшие с момента побега, преступник смог покрыть расстояние в 670 миль (свыше 1 тысячи километров), передает Associated Press со ссылкой на представителя пенитенциарного департамента Аризоны Барретта Марсона.

На свободе по-прежнему остаются еще двое убийц - 42-летний Трэйси Провинс и 45-летний Джон Макклуски. Полиция заявила об особой опасности этих лиц и призвала граждан быть осторожными. На поиски беглецов брошены вертолеты и кинологи с собаками.

Добавим, что Провинс отбывает пожизненное заключение за убийство и разбой, а Макклуски был приговорен к 15-летнему заключению за аналогичные преступления и использование огнестрельного оружия.

Также разыскивается предполагаемая пособница беглецов - 44-летняя Касслин Мэй Уэлш.

Побег троих заключенных из аризонской тюрьмы общего режима в Голден-Вэлли был осуществлен в жанре голливудского боевика. В Кингмане в 5 часов утра субботы преступникам удалось проделать дыру в тюремном ограждении, а затем захватить грузовик с прицепом вместе с двумя водителями. В течение двух часов вооруженные огнестрельным оружием беглецы уходили от преследования, двигаясь на восток. Достигнув города Флагстаф, они отпустили заложников и скрылись, сообщил сержант полиции этого поселения Джеймс Джексон.

В настоящий момент полиция разыскивает синий автомобиль марки Chrysler Concord выпуска 1996 года. Машина, за рулем которой находилась Касслин Уэлш, была замечена на территории тюрьмы перед побегом заключенных.