В Германии в Брисков-Финкенхеерде (земля Бранденбург) были обнаружены девять трупов новорожденных детей
Euronews
В Германии в Брисков-Финкенхеерде (земля Бранденбург) были обнаружены девять трупов новорожденных детей Как сообщила прокуратура Франкфурта-на-Одере, предположительно, младенцы были умерщвлены матерью сразу после рождения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии в Брисков-Финкенхеерде (земля Бранденбург) были обнаружены девять трупов новорожденных детей
Euronews
 
 
 
Как сообщила прокуратура Франкфурта-на-Одере, предположительно, младенцы были умерщвлены матерью сразу после рождения
Euronews
 
 
 
Все дети родились в период с 1988 по 2004 год
Euronews
 
 
 
Прокуратура выдала ордер на арест 39-летней жительницы Франкфурта-на-Одере, которая подозревается в убийстве своих детей. Женщина была задержана
Euronews

В Германии в Брисков-Финкенхеерд (земля Бранденбург) обнаружены девять трупов новорожденных детей. Как считает следствие, все младенцы были умерщвлены матерью сразу после рождения.

В минувшее воскресенье хозяин одного дома в Брисков-Финкенхеерд решил провести уборку. Когда он открыл заброшенный гараж на своем участке, то обнаружил в сломанном аквариуме и в старых ящиках для посадки цветов маленькие кости. Приехавшая по вызову полиция собрала останки девяти младенцев.

В настоящее время в убийстве всех детей подозревают 39-летнюю женщину. Как считает следствие, мать убила девять своих детей сразу после рождения и спрятала их на этом участке в Брисков-Финкенхеерде.

Известно, что женщина безработная и что она не проживает на том участке, где были найдены останки. От полиции стало также известно, что она разведена и является матерью четырех детей в возрасте 20, 19, 18 и полутора лет.

На участке земли, где были найдены трупы новорожденных, очевидно, проживали родственники женщины, которые не пользовались гаражом, поэтому о преступлении никто не знал до того момента, пока владелец дома не начал там уборку.

По предварительным данным следствия, первый ребенок был убит в 1988 году, последний - в 2004 году. В понедельник полицейские с собаками и 40 служащих обыскали сад на Bahnhofsstrasse в Брисков-Финкенхеерд.

Прокурор Михаэль Нефф сказал, что женщину подозревают в убийстве и уже был выдан ордер на ее арест. Если подозрение следователей, что мать убила своих детей подтвердится, то все равно многие вопросы остаются открытыми. Как, например, объяснить то, что никто из соседей не заметил, что женщина была беременна девять раз, или тот факт, что она ни разу после беременности не появлялась с ребенком на людях.

В понедельник также еще оставалось неизвестным, знали ли о деяниях женщины в семье, испытывала ли женщина нужду или же у нее было психическое расстройство. По поводу мотивов следствие пока предпочитает не делать выводов. Расследование продолжается.

Мэр города Брисков-Финкенхеерд Ральф Тойер был потрясен случившемся, сообщает Sueddeutsche Zeitung (перевод на сайте Inopressa.ru). Как считают эксперты, этот случай может войти в историю немецкой криминалистики как одно из самых тяжких преступлений, связанных с убийством детей.

Это не первый случай подобного рода. Так, в Австрии в Гарце в июне 2005 года были найдены трупы четверых детей. 32-летняя мать призналась, что она сразу после рождения замораживала детей или опускала их в жидкий цемент.

В Японии три года назад также были обнаружены шесть детских скелетов на полке в туалете съемной квартиры японского города Тода (префектура Сайтама).

58-летняя мать квартиросъемщицы, которая проживала в апартаментах со своим сыном, призналась, что она родила всех этих детей и убила их.

Останки шести младенцев обнаружили уборщики, работая в квартире после выезда арендаторов. В туалете на верхней полке лежали обернутые в полиэтиленовый пакет маленькие скелетики. Пять скелетов лежали в полиэтиленовом пакете, еще один находился в отдельной пластиковой коробке.

Официальные лица полицейского участка Вараби начали расследование с того, что опросили 33-летнюю женщину, которая снимала квартиру вместе с мужем, двумя детьми, матерью и братом. За год до описываемых событий супружеская пара развелась, и в квартире остались жить только мать женщины и ее брат. Квартиросъемщица заявила, что ей ничего неизвестно о принадлежности страшной находки. То же самое сказал ее бывший супруг.

Сначала и бабушка сделала вид, что ничего не знает. Однако не прошло и дня, как она дала признательные показания. "Я родила их всех", - сообщила полиции пожилая японка. Причем, по ее словам, последнего ребенка она произвела на свет более 10 лет назад.

Установлено, что мать женщины стала жить с семьей дочери с ноября 1998 года. Полиция установила, что бабушка привезла скелеты убитых ею новорожденных с собой. Она спрятала останки детей на полке в туалете, где они лежали, не привлекая ничьего внимания до тех пор, пока семья не съехала с квартиры.