Голова женщины в полиэтиленовом пакете была найдена во вторник двумя девочками, которые резвились на пляже восточного побережья Шотландии
www.rampantscotland.com
Голова женщины в полиэтиленовом пакете была найдена во вторник двумя девочками, которые резвились на пляже восточного побережья Шотландии
 
 
 
Голова женщины в полиэтиленовом пакете была найдена во вторник двумя девочками, которые резвились на пляже восточного побережья Шотландии
www.rampantscotland.com

Голова женщины в полиэтиленовом пакете была найдена во вторник двумя девочками, которые резвились на пляже восточного побережья Шотландии. Поначалу многие восприняли это как первоапрельскую шутку.

После обнаружения страшной находки недалеко от города Арброт в графстве Ангус полиция была вынуждена оцепить прилегающую территорию для дальнейшего расследования, пишет британская газета The Guardian.

Жуткую находку дети сделали прямо у кромки воды в полосе прилива, в двух шагах от района Тейсайд, имеющего туристическое и рыболовное значение. Мать девочек незамедлительно вызвала полицейских, которые теперь прочесывают местность в поисках остальных частей тела.

Уже вечером 1 апреля патологоанатом провел исследование найденной головы, чтобы установить время, когда она была отделена от тела. Ему также предстоит определить возраст жертвы и индивидуальные особенности, которые позволят идентифицировать погибшую.

Между тем в районе обнаружения головы в последнее время не было никаких сообщений о пропажах женщин, тем более при странных обстоятельствах, отметила пресс-секретарь полиции Тейсайда. Поэтому власти других областей тоже поставлены в известность. Кроме того, к расследованию подключился персонал британской базы данных для криминалистов "Холмс".

Из-за того, что страшная находка была сделана 1 апреля, многие не восприняли ее серьезно, утверждает местный бармен Диего Бэйтард, работающий в заведении Old Brew House в прибрежной зоне.

По словам Бэйтарда, он пришел на пляж в 10:50 утра, и к тому времени территория уже была оцеплена полицией. Поначалу мужчина думал, что нашли какое-то мертвое животное или еще что-то. Однако истина превзошла фантазии любого зеваки.

Депутат парламента Шотландии Эндрю Уэлш, который живет в предместье Арброта, шокирован произошедшим. По его словам, жуткая находка стала бы ударом для шотландцев, где бы это ни произошло. Но в данном случае это случилось в курортной зоне и в присутствии детей. Уэлш считает, что подросткам лучше держаться подальше от берега, пока не будут найдены остальные части тела.

54-летняя Патрисия Миллар, которая занимает пост председателя Городского совета Арброта, выразила соболезнование детям, которые, вероятно, испытали шок при обнаружении отрезанной головы.

Отметим, что и для всей Великобритании обнаружение расчлененных тел является довольно редким явлением. В марте обезглавленный труп мужчины был найден в Иклфорде (графство Хартфордшир). В феврале голова уроженца Алжира была выловлена в лондонском канале Grand Union вскоре после того, как его тело нашли в районе Килбурн, на северо-западе столицы. Наконец, в 2007 году обезглавленное тело женщины прибило к берегу Темзы в Гринвиче.