В Забайкалье задержан дачник, подозреваемый в убийстве мальчика из-за кражи овощей
Moscow-Live.ru
В Забайкалье задержан дачник, подозреваемый в убийстве мальчика из-за кражи овощей
 
 
 
В Забайкалье задержан дачник, подозреваемый в убийстве мальчика из-за кражи овощей
Moscow-Live.ru

Полицейские Забайкальского края задержали мужчину, причастного к нападению на малолетних детей, которые поливали огород на даче. В итоге 10-летний мальчик погиб, а его 12-летняя родственница получила серьезные травмы. Мотивом расправы было подозрение в краже овощей с соседских грядок.

Личность предполагаемого убийцы установили сотрудники управления уголовного розыска краевого УМВД и отдела МВД России по Читинскому району. "После совершения преступления подозреваемый уехал в соседний регион", - сообщает официальный сайт краевого УМВД. Там мужчина был задержан, после чего доставлен в Читу на допрос.

"В беседе с полицейскими гражданин признался в содеянном", - добавили в полиции.

Мужчина пояснил, что подозревал детей в краже овощей с его приусадебного участка. Из-за этого он якобы и напал на них. "На момент совершения преступления, по словам задержанного, он находился в состоянии алкогольного опьянения", - приводит "Забmedia.ru" слова пресс-секретаря краевого УМВД Евгения Жеребцова.

Напомним, вечером 30 августа 2016 жители Читы отправили своих детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома в агрогородке Опытный в Черновском районе города. 10-летний мальчик и его 12-летняя родственница должны были полить огород.

"Спустя три часа ребята не вернулись домой и не вышли на связь, в связи с чем родственники направились на их поиски. Дети были обнаружены родителями в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами", - отмечали в управлении СК РФ.

По версии следователей, злоумышленник "нанес детям множественные удары". От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, а девочка была "отправлена в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой в виде множественных рубленых ран в области головы".