На Урале замначальника ИВС зарезали во время сбора ягод
Russian Look
На Урале замначальника ИВС зарезали во время сбора ягод
 
 
 
На Урале замначальника ИВС зарезали во время сбора ягод
Russian Look

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного стража порядка. Труп полицейского был найден в лесу, где он собирал ягоды и поссорился с приятелем.

От ножа злоумышленника погиб 41-летний заместитель начальника Новолялинского изолятора временного содержания капитан МВД Владимир Анохин. Информация об этом поступила в правоохранительные органы в субботу около 12:00, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. К настоящему времени подозреваемый задержан.

Предварительно установлено, что потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоды. В какой-то момент между полицейским Анохиным и 40-летним неработающим жителем Екатеринбурга разгорелась ссора.

Мужчина, действуя из личной неприязни, нанес сотруднику МВД множественные ранения. Орудием расправы стал охотничий нож.

"Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов", - сказано в пресс-релизе.

Примерно в 13:00 воскресенья тело погибшего Владимира Анохина было найдено следственно-оперативной группой в лесном массиве, в 1 километре от поселка Павда Новолялинского района. Там же обнаружен охотничий нож "со следами вещества бурого цвета".

В другом месте оперативники нашли автомобиль "Нива", на котором скрылся подозреваемый. В нем тоже найдены улики.

В момент задержания подозреваемый был настолько пьян, что не смог давать показания и объяснить причину ссоры с полицейским, рассказала LifeNews сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

На место происшествия выезжали следователи Верхотурского межрайонного следственного отдела СК РФ, следователь-криминалист следственного управления, следователь первого отдела по расследованию особо важных дел, а также сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка и отдела полиции "Новолялинский".

"Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение", - заключили в управлении СК РФ. Решается вопрос об аресте подследственного.

Под Тамбовом расстрелян майор полиции

Еще одно нападение на офицера МВД расследуют в городе Жердевка Тамбовской области, передает "Интерфакс". Там в субботу около 22:00 в полицию поступил сигнал о взрыве петард на Первомайской улице. Когда на место происшествия в 22:44 прибыла следственно-оперативная группа районного ОМВД, она подверглась обстрелу.

Как установили следователи, мужчина, 1952 года рождения, стрелял по полицейским с территории своего домовладения. Всего он произвел в сторону стражей порядка не меньше пяти выстрелов, используя зарегистрированное охотничье ружье ИЖ-43 12-го калибра.

В результате стрельбы майор полиции, 1982 года рождения, получил дробовые ранения в голову и живот. Пострадавший госпитализирован, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Сотрудники полиции произвели два предупредительных выстрела вверх из пистолета Макарова и один из автомата Калашникова, пострадавших в результате применений оружия нет. Стрелявший задержан",- сказал представитель МВД.

Он отметил, что с места происшествия изъяты ружье и 18 гильз.