Третье за месяц убийство гражданина Белоруссии совершено во дворе московской школы
НТВ
Третье за месяц убийство гражданина Белоруссии совершено во дворе московской школы Преступление совершено во вторник вечером на территории школы, расположенной на улице Барболина на востоке столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Третье за месяц убийство гражданина Белоруссии совершено во дворе московской школы
НТВ
 
 
 
Преступление совершено во вторник вечером на территории школы, расположенной на улице Барболина на востоке столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам 30-летнего жителя Белоруссии
Moscow-Live.ru

В столице на школьном дворе зарезан гражданин Белоруссии. По подозрению в этом убийстве задержан его соотечественник. Это уже третье убийство мужчин с белорусским гражданством за месяц.

Преступление совершено во вторник вечером на территории школы, расположенной на улице Барболина на востоке столицы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Труп 37-летнего неработающего уроженца Белоруссии был обнаружен в школьном дворе, - отметили в милиции. - Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам 30-летнего жителя Белоруссии".

Задержанный признался в том, что в ссоре самодельным ножом нанес смертельное ранение своему товарищу, после чего скрылся. В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Отметим, что это уже третье за последний месяц убийство граждан Белоруссии в российской столице. 26 августа труп выходца из этой республики был найден возле одного из домов по улице Мусоргского. Прибывшие сотрудники милиции установили, что мужчина скончался от множественных колото-резаных ран в область головы, шеи и груди.

В ходе начавшегося расследования установлена личность погибшего 1960 года рождения, который приехал из города Гродно.

А 10 августа вечером уроженца Белоруссии зарезали прямо в вагоне столичной подземки. Раненого иностранца обнаружили в 19:35 в восьмом вагоне поезда, остановившегося на платформе станции "Молодежная" столичного метрополитена. У пострадавшего Игоря Линника 1977 года рождения были диагностированы колото-резаные ранения ноги и грудной клетки.

"В 19:50 пострадавший скончался от травм, несовместимых с жизнью", - добавили в милиции. Смерть иностранца наступила прямо на скамейке платформы "Молодежная".

В ходе расследования было установлено, что ранения приезжий из Белоруссии получил на перегоне от станции "Строгино" до станции "Крылатское" от неизвестного, который затем вышел на станции "Крылатское".