В Китае вынесен приговор мужчине, который признан виновным в массовом убийстве полицейских
Архив NEWSru.com
В Китае вынесен приговор мужчине, который признан виновным в массовом убийстве полицейских Преступник устроил настоящую резню в участке, в результате которой пострадали 10 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае вынесен приговор мужчине, который признан виновным в массовом убийстве полицейских
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступник устроил настоящую резню в участке, в результате которой пострадали 10 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник Народный городской суд Шанхая приговорил 28-летнего местного жителя к смерти
xinhua

В Китае вынесен приговор мужчине, который признан виновным в массовом убийстве полицейских. Преступник устроил настоящую резню в участке, в результате которой пострадали 10 человек. Большинство из них умерли.

В понедельник Народный городской суд Шанхая приговорил 28-летнего местного жителя к смерти., передает Xinhua.

Как следует из материалов дела, нападение на полицейский участок района Чжабэй в Шанхае безработный Янг Цзя совершил 1 июля 2008 года около 9:40. Тогда его жертвами стали 10 полицейских - шестерых он убил и четверо были ранены, сообщает CrimeZone.

Сначала Янг забросал вход в полицейский участок бутылками с зажигательной смесью, а потом ударил ножом полицейского, стоявшего на посту. Во внутренних помещениях мужчина нападал на всех, кто попадался ему на глаза. Некоторых встречных Янг бил ножом в грудь, других же ударял прямо в лицо. Злоумышленника скрутили прямо на месте преступления и своей вины он не отрицал.

По данным следствия, этим поступком Янг мстил полиции за свой арест в Шанхае, произошедший годом ранее. 15 октября местная полиция задержала его за езду на незарегистрированном велосипеде и отвезла в участок для допроса. Янга подозревали в краже двухколесного транспорта.

Позднее Янг был отпущен как невиновный, после чего китаец стал требовать от полиции 10 тысяч юаней (около 1,5 тысячи долларов) в качестве компенсации за моральный ущерб. Однако в удовлетворении жалобы ему было отказано.